УСЦ ДОСААФ ЮАО


На улице Заречье находится Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации и Флота (ДОСААФ) Центр военно-патриотического воспитания и физической подготовки молодежи юго-восточного административного округа города Москвы. 

УCЦ ДОСААФ ЮВАО

УCЦ ДОСААФ России ЮВАО г. Москвы создан в декабре 1973 года и по объему подготовки и переподготовки водительских кадров и других специалистов массовых технических профессий является одной из крупнейших учебных организаций в системе ДОСААФ.

На территории центра представлена небольшая выставка вооружения. Вход на территорию УCЦ ДОСААФ ЮВАО свободный. Особенно интересно будет детям, так как на технику можно залезать, всё трогать и крутить

Советский многоцелевой истребитель МиГ-21 - советский многоцелевой истребитель, разработанный ОКБ Микояна и Гуревича в середине 1950-х годов. МиГ-21 стал первым самолетом КБ МиГ с треугольным крылом. Самый распространённый сверхзвуковой боевой самолет в мире. Выпускался серийно в СССР с 1959 по 1985 год, а также в Чехославакии, Индии и Китае. Применялся во многих вооруженных конфликтах.

Советский многоцелевой истребитель МиГ-21

Советская реактивная система залпового огня (РСЗО) 9К51 "Град". Советская реактивная система залпового огня калибра 122 мм. Предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районе сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей. За время серийного выпуска только в Советскую армию было поставлено 6536 боевых машин.

Советская реактивная система залпового огня

Советский бронетранспортёр (находится в самом плачевном состоянии)

советский бронетранспортёр 

Советский многоцелевой вертолет Ми-2

Учебно-спортивный центр ДОСААФ

100-мм противотанковая пушка Т12. Первая в мире особо мощная противотанковая пушка Т-12

100-мм противотанковая пушка Т12

ЗИС-3 76-мм дивизионная пушка образца 1942 года. Самое массовое советское орудие Великой Отечественной войны

ЗИС-3 76-мм дивизионная пушка

22-мм гаубица образца 1938 года (М-30, индекс ГАУ-52-Г-463). Советская гаубица периода Второй мировой войны. Этим орудием были вооружены первые советские крупносерийные самоходные артиллерийские установки ВОВ

УСЦ ДОСААФ ЮАО

Полевая кухня — специальное транспортное средство либо прицеп, предназначенный для приготовления пищи и организации горячего питания личного состава формирований, в полевых (походных) условиях, на удаленных объектах, в подразделениях и воинских частях, где отсутствуют стационарные объекты для приготовления пищи.

Полевая кухня прицеп

Самоходная 122-мм гаубица 2с1 "Гвоздика"

гаубица Гвоздика

Основными задачами Учебно-спортивного центра являются:
- организация и проведение работы по военно — патриотическому воспитанию молодежи и подготовке ее к военной службе;
- подготовка и переподготовка водительских кадров для Вооруженных Сил Российской федерации и специалистов массовых технических профессий ;
- пропаганда военно-прикладных и технических видов спорта среди населения и привлечения молодежи к занятиям этими видами спорта.

На территории Учебно-спортивного центра есть Пейнтбольная база «Полигон»

Пейнтбольная база Полигон

На базе 3 поля для игры в пейнтбол

Пейтбол в Люблино

Имеется трасса картинг клуба KartRacing (Стоимость 3000 за час)

трасса картинг клуба KartRacing

На тренажёре Парашютная вышка можно почувствовать себя десатником

Тренажёр Парашютная вышка

Установлена Аэротруба

Аэротруба в Люблино

Аттракцион «Аэротруба» – это совершенное новое слово в сфере современных спортивных аттракционов. Главное преимущество которого – это возможность парить в воздухе без каких-либо дополнительных, фиксирующих положение тела устройств!
Стоимость полёта: - 1200 рублей 2 минуты, дети до 7 лет - 200 рублей 1 минута

Полет в Аэротрубе

Ежемесячно на базе Центра военно-патриотического воспитания и физической подготовки допризывной и призывной молодежи ЮВАО, созданного на базе Учебно-спортивного центра ДОСААФ России ЮВАО г. Москвы (ул. Заречье влад. 3), проводятся соревнования по военно-прикладным видам спорта (стрельбе из пневматического оружия, стрельбе из арбалета, прыжкам с парашютной вышки, соревнования на полосе препятствий, картингу, автомобильным гонкам «На выживание» и др.)
Ежегодно на базе центра проводится более 30 значимых мероприятий.




www.moscowalk.ru