8 августа 2015 года, в течение всего дня будет закрыт участок Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская»


В ближайшую субботу на одни сутки временно закроется участок Замоскворецкой линии — ведутся работы по подключению новой станции «Технопарк»

В субботу, 8 августа 2015 года, в течение всего дня будет закрыт участок Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская». Временное закрытие необходимо для проведения работ по подключению технологического оборудования строящейся станции «Технопарк». На время закрытия для пассажиров организуется бесплатный автобусный маршрут. В воскресенье, 9 августа, метрополитен возобновит свою работу в обычном режиме.

В субботу, 8 августа 2015 года, будет прекращено движение поездов на участке Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская». Станция «Коломенская» будет закрыта для пассажиров. Поезда Замоскворецкой линии будут курсировать только на участках: «Речной вокзал» — «Автозаводская» и «Каширская» — «Алма-Атинская».

Для проезда к закрытой станции метро «Коломенская» организуется бесплатный автобусный маршрут «М» с остановками у станций «Автозаводская», «Коломенская» и «Каширская». Обращаем внимание пассажиров на необходимость оплаты проезда при повторном входе в метро на станциях «Автозаводская» и «Каширская».

Для экономии времени и средств при поездках в центральную часть города и обратно в субботу, 8 августа, пассажирам рекомендуется использовать Люблинскую линию и пересадочный узел «Красногвардейская» — «Зябликово», который продолжит свою работу в обычном режиме. Также в обычном режиме будет работать Каховская линия, которой можно воспользоваться для проезда к Серпуховско-Тимирязевской линии и далее в центральную часть города.

«Технологические работы в метрополитене специально планируются на выходные дни, когда пассажиропоток на транспорте снижается до минимальных значений, — заявил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. — Открытие новых станций и обновление инфраструктуры метрополитена позволит существенно улучшить транспортное обслуживание многих тысяч москвичей и гостей города».

Во время технологического перерыва в движении поездов Замоскворецкой линии в субботу, 8 августа 2015 года, будут проведены работы по переустройству пути, а также подключение оборудования связи, централизации, блокировки и других систем обеспечения жизнедеятельности строящейся станции метро «Технопарк». Временное прекращение движения поездов – необходимая мера для обеспечения подготовки новых станций к вводу в эксплуатацию.

Администрация Московского метрополитена призывает пассажиров заранее спланировать свои маршруты с учётом ограничений в движении. Приносим свои извинения за временные неудобства.




www.moscowalk.ru