Все пешеходные улицы Москвы оснастят Wi-Fi


Все пешеходные улицы и зоны в Москве оснастят Wi-Fi, в ближайшее время беспроводной интернет появится на Воробьевской набережной, сообщил заместитель главы департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько Региональному информационному агентству Московской области (РИАМО).

Он напомнил, что беспроводной доступ в интернет уже появился в школах, в более чем 140 общежитиях, в учебных корпусах столичных вузах, в 13 парках. Более 700 точек доступа к городской сети Wi-Fi установлены на 21 открытой территории города - в парках, пешеходных зонах и на велодорожках. В частности, это велодорожка на Фрунзенской набережной, улица Покровка.


"Практически все пешеходные улицы Москвы будут оборудованы Wi-Fi. В числе ближайших проектов - Воробьевская набережная. Мы будем либо разыграть конкурсы, либо находить инвестора, которому будет интересно за свой счет построить инфраструктуру", - сказал Горбатько.


Он отметил, что в рамках развития городского проекта City Wi-Fi власти вводят единую авторизацию, чтобы можно было, зарегистрировавшись в одной точке, иметь доступ к Wi-Fi в других сетях. В одну сеть должны связаться сети на наземных остановках, в метро, на пешеходных улицах. Эти сети разные, но принцип предоставления услуги будет единым.

Источник: ТАСС




www.moscowalk.ru