Участок Сокольнической линии внутри «кольца» будет закрыт 10 октября для проведения ремонтных работ


Участок Сокольнической линии внутри «кольца» будет закрыт 10 октября для проведения ремонтных работ.

Центральный участок Сокольнической линии от станции «Парк культуры» до станции «Комсомольская» в ближайшую субботу закроется для пассажиров. В рамках очередного технологического «окна» будут проведены работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры метрополитена.

В субботу, 10 октября 2015 года, будут закрыты станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская». Станции «Парк культуры» и «Комсомольская» будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию. Движение поездов Сокольнической линии будет осуществляться только на участках «Бульвар Рокоссовского» – «Комсомольская» и «Парк культуры» – «Тропарёво».

На время закрытия участка Сокольнической линии для проезда в центре города пассажиры смогут воспользоваться другими линиями метрополитена и наземным городским транспортом. Для проезда к закрытой станции «Кропоткинская» от других станций метро пассажиры смогут воспользоваться троллейбусами маршрутов 1, 15 и 31. Для проезда к станции «Красные ворота» – троллейбусами маршрута «Б». В день закрытия интервалы движения троллейбусов на данных направлениях будут сокращены.

Сокольническая линия возобновит свою работу в обычном режиме в воскресенье, 11 октября 2015 года, в 5 часов 30 минут.

На старейшей линии московского метро будет проводиться широкий спектр работ. В них будет задействовано около 1,1 тыс. сотрудников. На участке длиной 5,5 км заменят дефектные рельсы, шпалы, изношенные подкладки и другие элементы путевого хозяйства.

Данное «технологическое окно» станет шестнадцатым по счёту в текущем году. Работы по улучшению инфраструктуры уже проводили на Филёвской, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линиях. Всего в текущем году запланированы профилактические мероприятия на 100 км пути.

Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учётом ограничений в движении.




www.moscowalk.ru