Вход на катки в парке Горького и на ВДНХ можно будет оплатить "Тройкой"


Вход на ледовые катки в парке Горького и на ВДНХ можно будет оплатить картой "Тройка".

Об этом сообщила журналистам замруководителя столичного департамента транспорта Алина Бисембаева, передает корреспондент m24.ru.

"В планах запустить проход по карте "Тройка" на крупнейшие городские катки – в парке Горького и на ВДНХ", - сказала Бисембаева.

Гендиректор компании "ПраймПасс", которая отвечает за технологическую разработку оплаты билетов по картам, Сурен Тер-Овсепян подтвердил эту информацию. Он также добавил, что в 2016 году по карте "Тройка" можно будет купить билет в Пушкинский музей.

"Ведем переговоры насчет Пушкинского музея, сейчас идут разработки", – отметил Тер-Овсепян.

Ранее m24.ru сообщало, что картой "Тройка" можно оплатить посещение интерактивного музея "Лунариум" в Московском планетарии, а также вход в Московский зоопарк. Оплата производится в соответствии со стоимостью входного билета. Одной картой можно оплатить только один входной билет.

Транспортная карта "Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Также расплатиться картой также можно за поездки на пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс".

В настоящее время более пяти миллионов человек используют карту "Тройка" для ежедневных поездок. С помощью этого универсального билетного носителя удалось значительно сократить очереди в билетные кассы.

Весной 2016 года у владельцев карты появится возможность привязать "Тройку" к номеру мобильного телефона, кодовому слову или ФИО. Эта функция поможет восстановить карту в случае ее потери.

Напомним, в этом году были расширены возможности удаленного пополнения карты "Тройка". Внести деньги на проездной можно при помощи платежных терминалов, SMS, интернет-банка и на официальном сайте карты. Помимо этого, пополнить счет могут клиенты банка "Открытие", а также абоненты МТС с помощью сервиса "Легкий платеж".




www.moscowalk.ru