Участок Замоскворецкой линии 28 ноября будет закрыт


В связи с проведением работ по вводу в эксплуатацию новой станции метро «Технопарк» в субботу, 28 ноября 2015 года, в течение всего дня будет закрыт участок Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская».

Станция «Коломенская» также будет закрыта для входа и выхода пассажиров.

Поезда Замоскворецкой линии будут курсировать только на участках «Речной вокзал» – «Автозаводская» и «Каширская» – «Алма-Атинская».

В обычном режиме Замоскворецкая линия заработает в воскресенье, 29 ноября, в 05:30 утра.

Временное прекращение движение поездов необходимо для проведения работ по подключению технологического оборудования строящейся станции «Технопарк».

На время закрытия участка Замоскворецкой линии для экономии времени и средств при поездках в центр города и обратно пассажирам рекомендуется использовать Люблинско-Дмитровскую линию и пересадочный узел «Красногвардейская» – «Зябликово», который будет работать в обычном режиме. Также можно будет воспользоваться Каховской линией для проезда к Серпуховско-Тимирязевской линии и далее в центр города.

Для перевозки пассажиров между станциями «Автозаводская» и «Каширская» будет работать маршрут автобуса «М», проезд на котором бесплатен. Автобусы будут следовать с остановками у станций метро «Автозаводская», «Коломенская» и «Каширская». Обращаем внимание пассажиров на необходимость оплаты проезда при повторном входе в метро на станциях «Автозаводская» и «Каширская».

При этом, все существующие маршруты наземного городского транспорта работают без изменений в расписании. Также напоминаем пассажирам, что жители Южного округа для поездок в центр города могут воспользоваться полуэкспрессными маршрутами №901 (Загорье - ст. «Кантемировская» - ст. «Каширская» - ст. «Коломенская» - ст. «Пролетарская» - Таганская пл.) и №907 (Каширское ш., 148 - ст. «Домодедовская» - ст. «Каширская» - ст. «Нагатинская» - ст. «Тульская» - ст. «Добрынинская»).

Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты в этот день.




www.moscowalk.ru