Туроператоры останавливают продажу путевок в Турцию


Российские туристические компании останавливают продажу путевок в Турцию из-за угрозы безопасности, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров.

Среди них "Натали турс", Coral Travel, Tez Tour, "Библио Глобус", "Пегас Туристик", "НТК Интурист" и другие.

Первой продажу туров приостановила компания "Натали турс" после сообщения главы МИД РФ Сергея Лаврова о нарастании террористической угрозы в Турции.

"На ближайшее время в Турцию от "Натали Турс" вылетает порядка 50 человек, в основном в Стамбул. Компания не будет аннулировать их поездки по своей инициативе. Но если люди все-таки пожелают отменить поездку – обязательно пойдем на встречу и не будем применять штрафные санкции", – сказал совладелец туроператора Владимир Воробьев.

Также с 24 ноября туроператоры "Библио Глобус" и Coral Travel не отправляют своих туристов Турецкую Республику.

Представитель туроператора Tez Tour Лариса Аханова рассказала m24.ru, что компания перестает продавать путевки по этому направлению с 25 ноября.

"Международный оператор Tez tour прекращает реализацию турпакетов и оказание туристических услуг по направлению – Турция на территории России, пока не поступят дальнейшие рекомендации от властей", – сказала она.

Генеральный директор оператора "Пегас туристик" Анна Подгорная также подтвердила сообщение о прекращении продажи турпакетов. "В своей деятельности мы всегда строго следуем рекомендациям Министерства иностранных дел и Ростуризма. Со среды мы приостановим продажу турпакетов в Турцию до 29 декабря", – пояснила она m24.ru.

Большинство турагентов предлагают своим клиентам поездки в Турцию только во время сезона, который как раз заканчивается. "Туры в Турцию мы осуществляем только с апреля по октябрь, в настоящее время мы просто не работаем с этим направлением", – подчеркнул представитель компании "TUI".




www.moscowalk.ru