Антик Шоу в Сокольниках


С 26 Ноября по 29 Ноября в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники", павильон №7a, проходит антикварно—художественная ярмарка - Антик Шоу. Антик Шоу в Сокольниках – это новый демократичный формат художественной ярмарки в старинном московском парке, – который объединяет самых разных участников российского художественного рынка: крупные галереи, дизайнерские студии и частных коллекционеров, нумизматов, букинистов, собирателей кукол и ретро-автомобилей.

Антик Шоу в Сокольниках

26 ноября прошло торжественное открытие выставки. Организаторы выставки выступают с торжественными словами и желают всем удачных продаж

антикварно—художественная ярмарка

Организаторы планируют выставку проводить 2-3 раза в год. В первом Антик Шоу, которое проходит с 26 по 29 ноября 2015г., принимают участие более 100 экспонентов.

Антик Шоу в Сокольниках

На торжественном открытие для гостей и участников шоу были спеты песни

открытие выставки Антик ШОУ

официальное открытие выставки Антик Шоу в Сокольниках

Также было продемонстрировано несколько красивейших танцев

Антик Шоу

Число поклонников антиквариата, винтажа, коллекционирования необычных предметов собирательства (того, что в западной практике именуется термином «collectibles»), – неизменно растёт и в России, и во всём мире. Таких людей и стремятся объединить устроители Антик Шоу в Сокольниках.

антикварно—художественная ярмарка в Сокольниках

Первый этаж Антик Шоу включает зоны дизайнерских студий, винтажных изделий, декоративно-прикладного искусства, старинных ювелирных изделий.

винтажные изделия на выставке

Антик Шоу включает различные формы взаимодействия со зрителем.
Здесь пройдут сразу несколько специальных выставочных проектов.
На выставке необычных «ретро-мини-каров» из Музея Ретро-автомобилей посетителям представлены уникальные модели, например, трактор Porsche Diesel (1950-е.).

Для большинства автолюбителей если Porshe, то обязательно Cayenne, реже - заднемоторный 911. Между тем в истории знаменитой марки имеются не только элитные автомобили, но и даже несколько моделей тракторов!

трактор Porsche Diesel

Fiat Abarth (1965)

Fiat Abarth

Автомобиль Goggomobil Coupe (1965) - уникальная марка микроавтомобиля, выпускавшегося в 50-60 годах XX века немецкой фирмой Glas. Имя свое компания получила по фамилии основателя - Ханса Гласа (1890-1969).

Goggomobil Coupe

Выставлен самый первый микроавтобус, созданный конструкторами автокомпании Volkswagen (1950-е), – разрисованные невиданными красками, эти автобусы часто назывались «хиппи-мобилями». 

микроавтобус Volkswagen

Время работы выставки: 26 ноября: 16.00 – 21.00.
27 ноября: 12.00 – 20.00 28 и 29 ноября: 11.00 – 20.00 Стоимость входного билета: 300 руб.
Для детей до 7 лет – вход бесплатный. Дети до 14 лет, пенсионеры, студенты: 100 руб.

АНТИК ШОУ В СОКОЛЬНИКАХ

Фигуры вождей

Фигуры вождей пролетариата

Лавка Антик 

Лавка Антик

Рюмки, кружки, кубки, графины

Антик Шоу

Представлена огромная коллекция раритетных значков

коллекция раритетных значков

Внимание посетителей привлекут работы дизайнеров, которые из старинных материалов и предметов создают настоящие произведения искусств: украшения, одежду, предметы декора.

Антик Шоу в Сокольниках

Бинокль в чехле

театральный бинокль

На втором этаже – расположены крупные антикварные галереи

антикварные галереи

Чувствуется богатство и роскошь интерьера

богатство и роскошь интерьера

Сервировочный столик, также чувствуется роскошь 

антикварный сервировочный столик

На втором этаже павильона в арт-проекте «Москва 80-х» представлены живописные работы, в которых запечатлены улицы старой Москвы, панорамы, в которых часто встречаются ныне не существующие, снесенные здания, старинные постройки бесчисленных усадеб, московские дворики или узкие переулки, запорошенные снегом.

арт-проект Москва 80-х

Экспозиция старинных самоваров приурочена к 270-летию появления первого русского самовара и 250-летнему юбилею московского самовара.

Экспозиция старинных самоваров
Здесь можно будет увидеть редкие самовары московских мастеров XIX века – Пеца, Круппа, Пекина, Севрюгина; самовар в форме куба и самовар-сбитенник, которые были произведены на заводе даниловского купца Ивана Пушкова в середине XIX столетия. «Самоварный» выставочный проект включает регулярные сеансы чаепитий с непосредственным «участием» уникальных экспонатов из частных коллекций.

Самоварный выставочный проект

В дни работы Антик Шоу в Сокольниках пройдут многочисленные мастер-классы и занятия для детей и взрослых

мастер-классы на Антик ШОУ

В «Коллекции винтажных сумок» можно будет найти и голливудские сумки 1950-60-х гг., и японские клатчи и портмоне 1920-30-х гг. из прессованной бумаги.

винтажные сумки

Для прекрасных девушек на выставке представлены различные винтажные бусы, шапочки, можно приобрести индивидуальные вещи и в дальнейшем выделяться из толпы :)

посетители на выставке Антик Шоу в Сокольниках

Модницы выбирают себе наряды

арт-антик-площадка

Декоративные пузырьки для женских штучек

винтажные пузырьки для духов

Гуляя по выставке можно увидеть необычные экспонаты. Вот например рыцарь в доспехах, а в его плечах спрятаны рюмочки :)) 

Рыцарь. Антиквариат

Участницы Антик Шоу

Антик Шоу в Сокольниках

Вот этот стенд сильно привлек моё внимание

плитка ручной работы

Из далека не совсем понял, что это, но подойдя поближе обалдел от красоты. Оказалось это плитка ручной работы, на ней нанесены рисунки 

плитка с рисунками

Участники из Новосибирска!

Антик Шоу 2015

2015 Антик Шоу в Сокольниках

Оригинальный кувшин стилизованный под кусок арбуза

кувшин стилизованный под кусок арбуза

Чего только не встретишь на антиквариатных выставках. Можно купить себе даже Зуб Мамонта

Зуб Мамонта

Так как уже скоро Новый Год, то продают много новогодних игрушек

Новогодние ангелочки

Символ наступающего 2016 года - Огненная Обезьяна

Огненная Обезьяна

Антик-Шоу призвано стать новой московской площадкой, которая объединит частных коллекционеров из многих регионов России, покупателей и просто любителей произведений старого и нового искусства, антиквариата и винтажа.
Это первая выставка-ярмарка в России, которая даёт возможность поучаствовать столь широкому кругу профессионалов и любителей в масштабном художественном проекте.




www.moscowalk.ru