Центральный участок Сокольнической линии 5 декабря будет закрыт


Центральный участок Сокольнической линии от станции «Парк культуры» до станции «Комсомольская» в ближайшую субботу закроется для пассажиров.

В рамках очередного технологического «окна» будут проведены работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры метрополитена.

В субботу, 5 декабря 2015 года, будут закрыты станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская». Станции «Парк культуры» и «Комсомольская» будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию. Движение поездов Сокольнической линии будет осуществляться только на участках «Бульвар Рокоссовского» – «Комсомольская» и «Парк культуры» – «Тропарёво».

На время закрытия участка Сокольнической линии для проезда в центре города пассажиры смогут воспользоваться другими линиями метрополитена и наземным городским транспортом. Для проезда к закрытой станции «Кропоткинская» от других станций метро пассажиры смогут воспользоваться троллейбусами маршрутов 1, 15 и 31. Для проезда к станции «Красные ворота» – троллейбусами маршрута «Б». В день закрытия интервалы движения троллейбусов на данных направлениях будут сокращены.

Сокольническая линия возобновит свою работу в обычном режиме в воскресенье, 6 декабря 2015 года, в 5 часов 30 минут.

На старейшей линии московского метро будет проводиться широкий спектр работ. В них будет задействовано более 1 тыс. сотрудников. На участке длиной 5,5 км заменят дефектные рельсы, шпалы, изношенные подкладки и другие элементы путевого хозяйства.

Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учётом ограничений в движении.




www.moscowalk.ru