Участки Арбатско-Покровской и Солнцевской линий будут закрыты 12 и 13 декабря


В субботу и воскресенье, 12 и 13 декабря 2015 года, в течение 2 дней для проведения работ по обновлению инфраструктуры будут закрыты станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии, «Парк Победы» и «Деловой центр» Солнцевской линии.

В обычном режиме данные участки метрополитена возобновят работу в понедельник в 5:30 утра.

Поезда будут курсировать только на участках от станции «Пятницкое шоссе» до станции «Кунцевская» и от станции «Киевская» до станции «Щёлковская». При этом станция «Кунцевская» будет работать только для Филёвской линии.

В удлиненное 50-часовое технологическое «окно» планируется выполнить такие виды работ, как: смена деревянных шпал и шпальных коротышей, смена дефектных рельсов, переборка узлов контактного рельса с заменой дефектных деталей и сварка температурных стыков алюминотермитным способом контактного и ходовых рельсов.

Для удобства пассажиров будет организован бесплатный автобус «М» с остановками у станций метро «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская».

Данное «технологическое окно» - 22 по счёту в текущем году. Работы по улучшению инфраструктуры уже проводились на Филёвской, Замоскворецкой, Сокольнической, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линиях. В текущем году предстоит провести еще одно удлинённое технологическое «окно» в пределах Кольцевой линии.

Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учётом ограничений в движении.




www.moscowalk.ru