Станцию московского метро "Фрунзенская" 2 января закроют на 14 месяцев


Станцию Московского метрополитена "Фрунзенская" Сокольнической линии закроют на ремонт на 14 месяцев с 2 января 2016 года.

Об этом сообщил журналистам начальник дирекции инфраструктуры метро Марат Хаков. "2 января станцию "Фрунзенская" закроем на ремонт на 14 месяцев", - сказал он.

Сейчас на станции, открывшейся на Сокольнической линии в 1957 году, действуют три эскалатора, а после проведения реконструкции для пассажиров оборудуют четыре эскалатора, что позволит увеличить пропускную способность. В пресс-службе отметили, что "Фрунзенская" имеет только один выход в город, что не позволяет проводить реконструкцию эскалатора без закрытия станции. По аналогичной причине в этом году закрыли и станцию "Бауманская" Арбатско-Покровской линии, где действуют самые старые в столичной подземке эскалаторы, введенные в эксплуатацию еще в 1944 году. Ее открытие ожидается до 24 декабря. Как сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, все ремонтные работы там будут полностью завершены 17 декабря.

Источник: ТАСС




www.moscowalk.ru