Реконструкция северного вестибюля станции «Красные ворота» начнется 2 января 2016 года


Северный вестибюль станции «Красные ворота» (выход на Лермонтовскую площадь) будет временно закрыт со 2 января 2016 года для проведения работ по замене эскалаторных комплексов.

Ранее начало ремонта планировалось 19 декабря 2015 года со сроком на 18 месяцев. Для удобства пассажиров начало реконструкции перенесено на январь, при этом дата открытия вестибюля останется прежней. На время реконструкции для входа на станцию и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться южным вестибюлем станции «Красные ворота».

Южный вестибюль станции «Красные ворота» (выход на площадь Красные ворота) продолжит работать в обычном режиме, за исключением временного интервала: с 8 часов 15 минут до 9 часов 15 минут. В этот период действующий вестибюль будет функционировать только для выхода пассажиров в город, которым будет предложено воспользоваться городским наземным общественным транспортом. Также, в связи с планируемым увеличением пассажиропотока, в южном вестибюле откроется дополнительный кассовый модуль. На время ремонта пассажиром.

Срок эксплуатации двух каскадов эскалаторов, установленных в северном вестибюле станции «Красные ворота» в 1954 году, подошёл к концу, и они нуждаются в замене для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров. Помимо замены эскалаторных комплексов будет проведен капитальный ремонт вестибюля, установлены новые турникеты, обновлен кассовый зал и сооружена комната полиции нового типа – с полным обзором пассажирской зоны через стекло и системой видеонаблюдения. Кроме того, планируется заменить инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации, а также системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации. Специалисты произведут реставрационные работы, при этом исторический архитектурный облик вестибюля полностью сохранится.

Закрытие северного вестибюля станции «Красные ворота» не потребует организации компенсационных маршрутов наземного городского транспорта. Для удобства пассажиров будет увеличено количество троллейбусов маршрута «Б», следующего в сторону станции «Сухаревская», а также маршрута «Бк» - в сторону станции «Курская».

Замена эскалаторов на станции «Красные ворота» - это очередной этап комплексной программы по реконструкции станций и вестибюлей Московского метрополитена с восстановлением их первоначального облика. Уже сейчас завершаются работы по реконструкции станции «Бауманская», которая вновь откроется для входа и выхода пассажиров 24 декабря (во второй половине дня) и южного вестибюля станции «Ботанический сад». А в начале лета 2016 года, после замены эскалаторов, для пассажиров откроет свои двери и обновленный вестибюль станции «Проспект Мира» Кольцевой линии.




www.moscowalk.ru