В новогодние праздники музеи Москвы будут работать бесплатно


В течение новогодних каникул музеи Москвы, подведомственные департаменту культуры, будут работать бесплатно, сообщили «Русской службе новостей» в столичных музеях.

«У нас музей будет работать по обычному графику: с 12 до 8 вечера. Будут дни бесплатного входа для всех, для детей и взрослых — со 2 по 10 января», — рассказали в администрации московского музея Современного искусства.

Однако свободный вход предоставят не на все выставки. Так, в Государственном Дарвиновском музее придётся покупать билеты на специальные выставки. «Мы работаем все новогодние праздники с 9 до 18. В основное здание вход бесплатный, в выставочный комплекс 100 рублей для взрослых, 30 рублей — все льготные категории. Бесплатно в вашем распоряжении весь музей. За посещение выставочного комплекса надо будет заплатить дополнительно», — уточнили в кассе музея.

В пресс-службе депкультуры столицы сообщили РСН, что список музеев, работающих бесплатно в новогодние праздники, опубликуют на сайте мэрии и на сайте департамента культуры. «Это произойдёт в конце следующей недели», — отметили в ведомстве.

Под контролем департамента культуры Москвы находится около 40 учреждений, в том числе Государственный Музей обороны, мемориальный музей космонавтики, квартиры-музеи известных российских деятелей искусства, городские усадьбы.

Новогодние каникулы в России продлятся до 10 января.




www.moscowalk.ru