Участок Арбатско-Покровской линии будет закрыт с 8 по 10 января


С 8 по 10 января 2016 года будет закрыт участок Арбатско-Покровской линии от "Киевской" до "Кунцевской", сообщает корреспондент m24.ru с заседания президиума столичного правительства.

Изменения в графике работы метро нужны для подключения оборудования строящейся Солнцевской линии подземки.

Для проезда пассажиры могут воспользоваться Филевской линией. До "Славянского бульвара" и "Парка Победы" от Киевской будут следовать бесплатные автобусы "М".

Напомним, новая ветка – Калининско-Солнцевская – появится после объединения существующей Калининской и строящегося западного участка. Ее ввод улучшит транспортную инфраструктуру в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, а также в ТиНАО.

В первый участок Калининско-Солнцевской линии, который будет открыт в сентябре 2016 года, войдут станции "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки".

В 2016 году откроют участок Третьего пересадочного контура (ТПК) от станции "Деловой центр" до "Петровского парка". "Строительные работы идут в круглосуточном режиме. В 2016 году сдадим", – отметил ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.




www.moscowalk.ru