На всех станциях МКЖД организуют бесплатные туалеты


На большинстве станций можно будет воспользоваться одной из трёх туалетных комнат — для мужчин, для женщин, а также отдельно для маломобильных пассажиров.

Бесплатные туалеты организуют на всех станциях Московской кольцевой железной дороги (МКЖД). Они будут располагаться в залах с турникетами и кассами. Туалетные комнаты приспособят в том числе для пользования маломобильными пассажирами.

«Туалеты появятся на каждой из 31 станции МКЖД. Санузлы будут отвечать всем требованиям по части санитарии и экологии», — рассказали в пресс-службе АО «МКЖД».

Раздельные туалетные комнаты для мужчин, женщин и маломобильных групп населения планируется установить на 29 станциях МКЖД. На Автозаводской и Ботаническом Саду поставят по одному общему туалету для всех групп пассажиров. Строительство стационарных уборных уже идёт, отделочные работы начнутся ближе к лету.

Туалеты будут установлены и в самих поездах, которые начнут курсировать по МКЖД, — «Ласточках». Напомним, что кольцо должно открыться для пассажиров в сентябре этого года.

В прошлом году санузел устанавливали также на станции метро «Проспект Мира». Позже его убрали, но от идеи не отказались. Проект отправлен на доработку. В дальнейшем рассматривается возможность устанавливать туалеты в подземных переходах метро.




www.moscowalk.ru