На ВДНХ появится собственный маршрут городского наземного транспорта


Собственный городской маршрут наземного транспорта появится на ВДНХ в Москве, по нему будут ходить автобусы малой вместимости.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Новый маршрут общественного транспорта свяжет станции метро "ВДНХ" и "Ботанический сад" и пройдет через Выставку достижений народного хозяйства.

Предполагается, что на маршруте будут работать автобусы малой вместимости, перевозчиком будет ГУП "Мосгортранс". Сроки появления такого маршрута пока не определены. Он должен будет делать остановки на территории выставки у нескольких ключевых объектов, таких как "Городская ферма", павильон №57, где размещен проект "Моя история".

Ранее на сайте госзакупок сообщалось, что ОАО "Выставка достижений народного хозяйства" объявило запрос предложений в электронной форме на выполнение работ по внедрению транспортной системы на территории ВДНХ. Заявки принимаются до 1 апреля. Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 10 миллионов рублей. В проекте отмечается, что будет организовано движение городского пассажирского транспорта по территории ВДНХ от станции метро "ВДНХ" до станции метро "Ботанический сад". Кроме того, на территории выставки планируют организовать велодорожную сеть, велопарковки, разметить парковочные места на территории ЭКСПО.




www.moscowalk.ru