Именной поезд метро «Герои на все времена»


Московский метрополитен совместно с Киностудией им. М. Горького запустил тематический поезд. В рамках Года российского кино 24 марта на Кольцевую линию вышел именной состав «Герои на все времена». Тематический поезд «Герои на все времена» – совместный проект Киностудии детских и юношеских фильмов им. М. Горького и Московского метрополитена, созданный при поддержке Министерства культуры РФ.

тематический поезд Герои на все времена

В церемонии запуска поезда приняли участие Министр культуры РФ Владимир Мединский, начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, генеральный директор Киностудии им. М. Горького Сергей Зернов, а также знаменитая актриса Марина Яковлева. 

Торжественная церемония запуска кинопоезда «Герои на все времена»

После торжественного запуска поезда, почётные гости пошли осматривать именной состав

Поезд, посвященный Году российского кино

С большим удовольствием состав осмотрели и знаменитые актрисы Марина Яковлева и Наталья Хорохорина

актрисы киностудии Горького

Под именной поезд был взят обычный поезд "Русич", которые курсируют по Кольцевой линии

именной поезд Русич

Согласитесь, что приятнее совершать поездку на именном, красочно-оформеленном составе, чем на обычном :))

Депо Красная Пресня

2016 год официально Президентом РФ объявлен в нашей стране Годом российского кино. Целью посвящения целого года "важнейшему из искусств" является привлечение внимания к отечественному кинематографу, его проблемам и достижениям. И , несомненно, это повод оценить тот путь, который прошел российский кинематограф - от его истоков к современности.

Кинопоезд в московском метро

Самые первые отечественные фильмы начали снимать в конце 19-начале 20 века - это были документальные короткометражки о жизни монаршей семьи. Первым российским художественным фильмом считается картина "Понизовая вольница" режиссера Владимира Ромашкова и сценариста Василия Гончарова. Фильм был немым и длился около 6 минут, но зрители все равно шли в кинотеатр потоком. Именно, так начался российский кинематограф - и благополучно продолжается по сей день.

Москвин Иван Михайлович (18.06.1874, Москва — 16.02.1946), актер, режиссер. Фильм "Коллежский" (1925 года) по повести А.С.Пушкина «Станционный смотритель».

Коллежский регистратор фильм 1925 года

Во втором вагоне широко представлены герои фильмов, посвященных Великой Отечественной и Гражданской войнам

Кинопоезд московского метро

Здесь посетители мобильной экспозиции смогут вспомнить персонажей картин «А зори здесь тихие», «Офицеры», «Тихий Дон» и сериала «Семнадцать мгновений весны».

Тематический поезд «Герои на все времена»

Герои культового художественного фильма - "Офицеры"

Поезд метро кинопоезд

"Молодая гвардия" - фильм основан на реальных исторических событиях и рассказывает о героической деятельности подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия» во время оккупации гитлеровскими войсками города Краснодона

поезд Герои на все времена

Уникальная экспозиция изображена, как внутри вагонов, так и снаружи поезда

Метро. Кино. Поезд

Погрузиться в атмосферу беззаботного детства можно в третьем вагоне – с героями детских приключенческих и сказочных фильмов: «Гостья из будущего», «Морозко», «Королевство кривых зеркал» и многих других.

Депо Красная Пресня. Тематический поезд

В уникальной экспозиции состава представлены культура, героизм и красота народа, которые были запечатлены на кинопленку, а также редкие снимки и кадры из отечественных фильмов, старинные афиши к киносеансам.

Метро тематический поезд

Отроки во Вселенной - художественный фильм, вторая часть научно-фантастической дилогии (начало — «Москва — Кассиопея»). С планеты Альфа созвездия Кассиопея на Землю были посланы сигналы бедствия. В соответствии с проектом Виктора Середы туда отправляется экспедиция. Команда формируется из подростков не старше 14 лет, чтобы к концу полета экипаж составляли космонавты в самом расцвете сил. Но из-за безответственного поведения космического зайца Лобанова корабль оказывается у конечной цели значительно раньше намеченного срока.
Экипаж юных астронавтов оснащен поистине уникальной техникой — тем не менее ему предстоит преодолеть множество сложных проблем и проявить исключительную изобретательность...

именной состав Герои на все времена

«Огонь, вода и... медные трубы» — советский полнометражный цветной художественный фильм-сказка, поставленный на Центральной Киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1967 году

Огонь, вода и… медные трубы

Пока едешь до нужной станции можно прочитать о фильме (когда был создан, кем и вообще историю)

кинопоезд Герои на все времена

«Варвара-краса, длинная коса» — советский полнометражный цветной художественный фильм-сказка

кинопоезд Герои на все времена

Сцены из жизни персонажей кинолент, ставших символами советской эпохи - из всенародно любимых картин «Доживем до понедельника», «Карнавал» и «Три тополя на Плющихе» будут представлены в четвертом вагоне.

Московское метро кинопоезд

Карнавал - советский художественный фильм 1981 года режиссёра Татьяны Лиозновой, снятый на Киностудии им. Горького.

тринадцатый именной поезд в Московском метрополитене

Художественный фильм "Три тополя на Плющихе" (1975 год)
В Москву из деревни продавать домашнюю ветчину приезжает замужняя женщина и мать двоих детей Нюра (Татьяна Доронина). И первым, кто ей встречается — неожиданно интеллигентный водитель такси (Олег Ефремов), который должен подвезти её к золовке, сестре мужа, живущей возле кафе «Три тополя» на Плющихе. Эта случайная и очень значимая для обоих встреча сближает прежде незнакомых друг другу людей и заставляет их по-новому посмотреть на свою жизнь, однако продолжения этого знакомства не случается.

Художественный фильм Три тополя на Плющихе (1975 год)

«Московский метрополитен продолжает уделять внимание созданию особой культурной среды для пассажиров. Очередной тематический поезд познакомил их с развитием отечественного кинематографа. За многолетнюю историю и сам Московский метрополитен не раз становился съемочной площадкой. На его станциях были сняты сцены более пятидесяти кинокартин», – сказал глава Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Кинопоезд в метро

Киностудия имени М. Горького — одна из старейших и крупнейших в России. В 2015 году студия отпраздновала свой столетний юбилей. За годы работы киностудия выпустила более тысячи фильмов.

Поезд Русич именной состав

Кабина машиниста именного поезда «Герои на все времена»

Кабина машиниста поезда Русич

Прокатиться на именном поезде можно на Кольцевой линии метро

Кольцевая линия метро именной поезд

«Герои на все времена» - тринадцатый именной поезд в Московском метрополитене. Создание тематических составов для пассажиров стало традицией Московского метрополитена.

метро Герои на все времена

В день запуска поезда в кассы метрополитена поступил проездной билет Единый на 1 и 2 поездки со специальным тематическим дизайном, тиражом 500 тыс. экземпляров

актриса Марина Яковлева

Актрисы Марина Яковлева и Яна Поплавская

киноактрисы в московском метро

Режиссер Юрий Викторович Кара. Успех принесла ему дипломная работа во ВГИКе «Завтра была война» (1987, по повести Б. Л. Васильева)

Режиссер Юрий Викторович Кара

Так что на Кольцевой линии московского метро теперь можно изучать историю отечественного кинематографа

Поезд Русич в метро

Почаще отвлекайтесь от своих гаджетов :)))

пассажиры московского метро

Вот такую красоту теперь можно увидеть и проехаться на ней на Кольцевой линии метро

Кольцевая линия метро




www.moscowalk.ru