Участок линии метро от станции "Курская" до станции "Киевская" будет закрыт 2 апреля на ремонт


Центральный участок Арбатско-Покровской линии московского метро от станции "Курская" до станции "Киевская" будет закрыт 2 апреля в связи с капитальным ремонтом пути.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на начальника столичного метрополитена Дмитрия Пегова.

"Станции "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь Революции" будут закрыты. В обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в воскресенье в 5:30 мск. 27 февраля движение поездов на Арбатско-Покровской линии будет осуществляться только на участках от "Щелковской" до "Курской" и от "Киевской" до "Пятницкого шоссе", - сказал он.

Станции "Курская" и "Киевская" будут работать как конечные с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Арбатско-Покровской линиями будут работать в обычном режиме.

В удлиненное 26-часовое технологическое окно планируется заменить дефектные рельсы и детали, выправить и закрепить пути, а также отремонтировать шпалы. Помимо путевых работ на участке будет проведена тщательная диагностика инженерных коммуникаций и других систем посредством применения дефектоскопии и лазерного сканирования. На станциях будет проведена дополнительная санитарная обработка пассажирских помещений.




www.moscowalk.ru