В районе Тропарево-Никулино появится футбольное поле, теннисные корты и легкоатлетический сектор


В районе Тропарево-Никулино появится футбольное поле, теннисные корты и легкоатлетический сектор

В районе Тропарево-Никулино Западного административного округа для КП «Спортивный комплекс Олимпийской деревни-80» появится футбольное поле, теннисные корты и легкоатлетический сектор по адресу Олимпийская деревня, дом 2.


В настоящее время на футбольном поле ведется устройство подстилающих слоев и системы подогрева. На теннисных кортах проводятся работы по устройству фундаментов. Выполнены работы по разработке котлована и по устройству свайного поля административно-бытового корпуса.


Проектом предусмотрено строительство футбольного поля с современной системой подогрева, а также размещение сооружений легкоатлетического сектора: двух ям для прыжков в длину, сектора для прыжков в высоту, совмещенного с игровой площадкой (волейбол, баскетбол), сектора для толкания ядра, уличной площадки для воркаута и беговых дорожек. На территории также планируется установить зрительские трибуны на 250 мест, крытую автостоянку для спецтехники, 2-этажное здание административно-бытового корпуса и контрольно-пропускной пункт.
Кроме этого, строители возводят здание для размещения крытых теннисных кортов общей площадью 2,2 тысячи кв. м.

Полностью завершить работы на объекте планируется в 3 квартале 2016 года.


«В 2016 году Департамент строительства города Москвы за счет средств городского бюджета планирует построить 4 футбольных поля. Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, в период с 2015 по 2017 гг. будет построено 11 футбольных полей с подогревом и сопутствующей инфраструктурой для детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва», - рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


«Всего в настоящее время в стадии строительства находятся 8 футбольных полей», - добавил Андрей Бочкарев. «Все поля оснащены системой дренажа и подогрева. Воспитанники спортивных школ смогут играть на высококачественной искусственной траве для открытых полей - из синтетической травы, пересыпанной песком и резиновой крошкой. Покрытие сохраняет основные игровые характеристики, минимизируют риск получения травм, позволяет проводить тренировки в течение всего года»




www.moscowalk.ru