Открытие летнего сезона PLAY в Парке Горького и МУЗЕОНЕ


Парк Горького и МУЗЕОН впервые встречают летний сезон, как объединенное пространство. Главной темой праздника станут игры – активные, спортивные, музыкальные и интеллектуальные.

По набережным – от Крымской до Пушкинской и обратно пройдет Парад игр – атлеты и гимнастки в белоснежных костюмах, яркие персонажи от художника Романа Ермакова на больших мобильных платформах, велосипедисты, жонглеры, яркая атрибутика и барабанный бой.

Шествие послужит стартом большому празднику в парке, который в этот день наполнится самыми увлекательными играми. Посетители смогут участвовать в жизни парка и играть с пространством, изменяя его по своему желанию. Будут работать мастерские танца и театра, площадки настольных и дворовых игр, пройдут выступления уличных музыкантов и мастеров пантомимы, а завершится день акробатическим шоу «Время вперед».

Основным элементом оформления главного входа в парк станет музыкальный эквалайзер, соединяющий зеленой полосой Парк Горького и МУЗЕОН.

ПРОГРАММА:

12:00, 15:00, 18:00 – Большой парад игр

12:00 – 20:00 – Шахматы, настольные игры, игры нашего двора

12:00 – 20:00 – Мим-шоу со словами и без

12:30, 15:30 – Театральная мастерская

13:00, 16:00, 19:30 – Уличные музыканты

13:30, 19:30 – Акробатическое шоу «Время вперед»

13:30, 16:30 – Музыкальная станция

14:00, 17:00, 19:00 – Танцевальная студия

20:00 – 22:00 – Музыкальный джем под мостом

БОЛЬШОЙ ПАРАД ИГР

Возглавят шествие 25 атлетов в белоснежных костюмах, за которыми проследуют мобильные платформы с танцорами и яркими персонажами художника Романа Ермакова, велосипедисты, гимнасты и жонглеры. Задавать ритм парада будут музыканты 1/2 Orchestra (Полоркестра) иколлектив барабанщиков Samba Real.

Где: от Крымской набережной до Пушкинской и обратно

ШАХ И МАТ

Центром пространства настольных игр станут гигантские шахматы. Гостей площадки ждёт авторская игровая программа, подготовленная Русской шахматной школой – крупнейшей в России школой международного уровня для детей и взрослых. Здесь разместятся 15 игровых столов, на которых пройдёт масштабный сеанс одновременной игры под руководством гроссмейстера и конкурс «Обыграй блондинку».

Где: Осенняя аллея Парка Горького

НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

Гости парка смогут сразиться в самые популярные настольные игры: от шашек и «активити» до лото, домино, монополии и скраббла. Профессиональные тренеры помогут всем желающим освоить любую игру и проведут турниры по более чем 20 видам настольных игр.

Где: Зимняя аллея Парка Горького

ИГРЫ НАШЕГО ДВОРА

Самых активных и азартных ждём здесь! Резиночка, чехарда, съедобное-не-съедобное, скакалка и классики – это площадка ностальгии для взрослых и место знакомства с лучшими играми прошлого для юных гостей праздника.

Где: Фонтанная площадь Парка Горького под балюстрадой

МИМ-ШОУ СО СЛОВАМИ И БЕЗ

Деревянная терраса Крымской набережной станет точкой притяжения для всех любителей театра и живой музыки. В течение дня на площадке пройдут уроки пантомимы и арт-пластики, которые помогут снять зажимы в теле, развить подвижность суставов и освоить азы актерского мастерства. Здесь же можно будет попробовать свои силы в различных видах жонглирования: булавами, кольцами, мячами, катушками, и увидеть показательные выступления профессиональных жонглеров. Параллельно актеры и мимы разыграют представления, завлекая в игру зрителей и прохожих.

Где: Деревянная терраса Крымской набережной

МУЗЫКАЛЬНАЯ СТАНЦИЯ

Гости праздника смогут научиться самым разным музыкальным техникам: освоить азы игры на музыкальных инструментах (гитара, арфа, барабаны), управлять своим голосом и чувствовать ритм. Под руководством профессиональных педагогов мы поставим и исполним музыкально-вокальный номер.

Где: Деревянная терраса Крымской набережной

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ

Вы увидите показательные танцевальные номера, а также сможете поучаствовать в мастер-классах по танцам самых разных направлений.

Где: Деревянная терраса Крымской набережной

ТЕАТРАЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ

В театральной мастерской пройдут уроки по написанию сценария, актерскому мастерству, созданию реквизита и костюмов. Итогом станет показ спектакля, созданного на глазах зрителей и вместе с ними. В постановке и мастер-классах примут участие режиссер Дмитрий Максименков, художник Вилена Чувалова, артисты проекта «Эскизы в пространстве».

Где: Деревянная терраса Крымской набережной

УЛИЧНЫЕ МУЗЫКАНТЫ

В течение дня на Крымской набережной выступят уличные музыканты Boston band, которые удивят разноформатным репертуаром – от Леди Гаги, Боба Марли и Астора Пьяццоллы до AC/DC, Эллы Фицжеральд и Daft punk. Рок, блюз, джаз, лаундж, танго, рок-н-ролл не дадут устоять на месте даже случайному прохожему. Завершится программа большим джемом от школы африканских барабанов Sun Drums под Крымским мостом, где каждый желающий сможет добавить свой собственный ритм в общую музыкальную композицию.

Где: Деревянная терраса Крымской набережной

АКРОБАТИЧЕСКОЕ ШОУ «ВРЕМЯ ВПЕРЕД»

Кульминацией дня станет премьера акробатического шоу: бесстрашные воздушные гимнасты и акробаты под музыку Георгия Свиридова «Время вперед» исполнят цирковые номера на высоте 5 метров, продемонстрировав невероятные возможности человеческого тела.

Где: Пушкинская набережная

Парк Горького, Парк искусств МУЗЕОН

1 мая, 12:00  21:00




www.moscowalk.ru