Перовский парк запускает проект «Дача в большом городе»


В Перовском парке появятся именные клумбы с овощами и пряными травами! В субботу, 11 июня, в рамках проекта «Дача в большом городе» состоится посадка, принять участие в которой могут все желающие, в том числе дети от 5 лет.

Куратор проекта – опытный дендролог – поможет участникам высадить огурцы, кабачки, помидоры черри, базилик, укроп, петрушку, морковь, зеленый салат, редис, пряные травы – тимьян, душицу, розмарин. Чтобы отметить посадки, сажающим выдадут специальные флажки, где они напишут свои имена.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по почте signupperovskiy-park@yandex.ru. В письме нужно указать количество участников и их имена. Участие бесплатно. Спешите, набор ограничен! Встреча пройдет рядом с детским клубом «Крошка Енот» и начнется в 11.00.

После посадки куратор даст рекомендации по уходу за растениями. Последующие встречи с ним пройдут 9 июля и 6 августа (с 11.00). В конце сезона участники проекта смогут собрать урожай и забрать его к себе домой.

Проект «Дача в большом городе» носит исключительно просветительский характер. Мы не преследуем цели создавать в парке огороды или полноценные грядки для выращивания большого количества овощей. Так что все без исключения газоны останутся в целости и сохранности. Мы лишь хотим, чтобы городские жители, у которых нет дачи, смогли вырастить что-то своими руками, не выезжая из мегаполиса. Особенно интересен этот опыт будет детям: они узнают много нового о посадке растений и о том, как за ними правильно ухаживать, поймут ценность сельского труда.

Одновременно с посадкой 11 июня в беседке рядом с бельчатником будет организован бесплатный мастер-класс «Простые способы создать уютный балкон». Его проведет основатель лаборатории декора Simple Story Анастасия Овчинникова, которая расскажет о вариантах отделки типовых городских балконов и к том, как их можно облагородить с минимальными вложениями. Начало в 11.00. Записаться на мастер-класс можно также по почте signupperovskiy-park@yandex.ru (в письме необходимо указать, что вы хотите записаться именно на мастер-класс, а не на посадку).

Кроме того, в рамках проекта «Дача в большой городе» в Перовском парке летом пройдут увлекательные эко-экскурсии с профессиональным дендрологом. Они запланированы на 25 июня, 23 июля и 20 августа. Начало в 11.00, сбор у главной сцены. Посещение экскурсий бесплатное.

Перовский парк запускает проект «Дача в большом городе»

Перовский парк запускает проект «Дача в большом городе»




www.moscowalk.ru