Участок зеленой линии московского метро закроют на сутки 19 июня


Поезда будут курсировать только на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Новокузнецкой" до "Алма-Атинской"

Центральный участок Замоскворецкой линии московского метро будет закрыт на ремонт в воскресенье, 19 июня. Как сообщил журналистам первый заместитель начальника по дирекции инфраструктуры Роман Цуканов, ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути.


"Будут закрыты станции "Театральная", "Тверская" и "Маяковская". Поезда будут курсировать только на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Новокузнецкой" до "Алма-Атинской", - сказал он.
Работа закрытых станций возобновится в понедельник 20 июня в 5:30 мск. Технологические окна специально планируются на выходные дни, когда пассажиропоток в метро снижается до минимальных значений.


В ближайшее воскресенье, 12 июня, метро не будет проводить технологическое окно. Как ранее сообщили ТАСС в пресс-службе метро, в этот день с 12 до 15 часов на Кольцевой линии пройдет акция в честь Дня России: все желающие смогут получить красные бейсболки с флагом России. Для этого пассажирам надо будет исполнить государственный гимн, а также патриотические песни и стихи.

 

 

Источник: ТАСС




www.moscowalk.ru