На автодроме ADM Raceway Мячково состоится финальный этап мотогонок XBikes Championship!


20 -21 августа в Москве на трассе автоспортивного комплекса «Мячково» состоится четвертый финальный этап соревнований нового формата по шоссейно-кольцевому мотоспорту XBikes Championship, организованного при поддержке Чемпионата RSBK.

XBikes существует с весны 2016 года. Это чемпионат для новичков, и тех, кто желает начать гоночную карьеру. Простая система участия, бесплатные мастер-классы по пилотированию, подготовке и настройке мотоцикла, широкие возможности для участия на любом мотоцикле, тренировки перед этапами и многое другое помогают мото-любителям быстро войти в курс дела и получать удовольствие от гонок. В чемпионате XBikes применена абсолютно новая градация классов, охватывающая все возможные группы любителей мотоспорта.

Первый этап Xbikes, прошедший в апреле в городе Белгороде на АСК «Вираж» и собравший более 50 участников из разных городов России, уже тогда показал, что у чемпионата большое будущее. К тому же, основным призом за победу в чемпионате организаторы объявили бесплатное участие в международном соревновании RSBK в сезоне 2017.

Чемпионат по мотогонкам Xbikes финальный этап

Второй и третий этапы, состоявшиеся на профессиональных гоночных трассах Москвы и Нижнего Новгорода собрали еще больше мотогонщиков, которые показали не менее напряженную и захватывающую борьбу, чем в профессиональном мотоспорте. В каждом классе чемпионата «Power Bikes», «Sport 600», «Formula 400», «Women», «Road Cup» появились свои лидеры. За победу в командном зачете на данный момент борются 13 команд – участниц.

Кроме того, в рамках Чемпионата XBikes проходят региональные соревнования: чемпионат Белгородской, Московской и Нижегородской области. Пилоты смогут побороться за победу в личном и клубном зачетах Чемпионата XBikes, а также получить официальные спортивные разряды по мотоспорту.

Заключительный и кульминационный этап чемпионата, который станет решающим в борьбе за итоговые награды первенства Xbikes, а также определит лучшую команду 2016 года состоится 20 и 21 августа в Москве на гостеприимном ADM Raceway Мячково, который считается домашней трассой москвичей и повышает их шансы на успех в борьбе с иногородними пилотами.

Однако, финал чемпионата Xbikes может приобрести непредсказуемый характер, потому как в рамках четвертого этапа пройдут несостоявшиеся заезды второго этапа Xbikes, который был перенесен из-за неблагоприятных погодных условий.

Так же, 21 августа для обладателей мотоциклов Ducati состоится гонка «Italian Cup Road» и «Italian Cup Sport». Подробное расписание гоночного уик-энда Xbikes здесь: http://xbikes.club/2016/08/08/raspisanie-4-etapa-xbikes-championship/

Итак, жаркое лето в стиле «мото» продолжается!

 

 

Вход для зрителей бесплатный.




www.moscowalk.ru