В «Сокольниках» появится рок-каток и арка метро — сцена для музыкантов


В парке готовятся к новому сезону: установили семиметровую арку московского метро, под которой начнут выступать рок-музыканты, она же будет площадкой для граффити.

Позже откроют рок-каток с двухметровой гитарой и будут проводить мастер-классы по рок-н-роллу на коньках.

В «Сокольниках» установили семиметровую копию арки метро. Необычный арт-объект простоит на Фестивальной площади до 23 октября и станет площадкой для различных жанров уличного искусства. В первую очередь это будет сцена для уличных музыкантов, особенно для тех, кто играет в стиле рок. Кроме того, арку разрисуют граффити.

Как рассказали в пресс-службе парка, чтобы конструкцию превратить в «холст», на неё натянут специальную прозрачную плёнку. Москвичи будут рисовать гитары, синтезаторы, барабаны, а также портреты знаменитых рок-музыкантов. При этом одну половину арки оставят для профессиональных художников, а другую отдадут любителям. По воскресеньям, с 14:00 до 18:00, для москвичей запустят серию бесплатных мастер-классов по рисованию баллончиками.

Под аркой смогут выступать уличные музыканты. Она защитит артистов от дождя и снега. «Все артисты заранее зарегистрировались, прислали заявки по электронной почте вместе с видео своих выступлений. Решение о том, кто будет играть под аркой, принимала администрация парка. Желающие присоединиться к программе могут оставить заявку по электронной почте, которая есть на сайте парка», — отметили в пресс-службе.

Первый концерт под аркой состоится 9 октября. Всего же в «Сокольниках» семь площадок для выступлений музыкантов.

Кроме того, в этом сезоне в парке зальют рок-каток. Рядом с ним установят двухметровую гитару. «Во время катания будут звучать тематические музыкальные подборки. Мы хотим сделать, например, день Элвиса Пресли, день группы Nirvana и так далее», — пояснили в «Сокольниках».

На катке будут проходить мастер-классы по рок-н-роллу. На льду нарисуют полосы, проехав по которым, москвичи смогут повторить на коньках фигуры танца.




www.moscowalk.ru