Три станции Филёвской линии метро частично закроют с 21 октября


При поездках из центра пассажиры не смогут выходить и садиться на «Кутузовской», «Багратионовской» и «Пионерской».

Три станции Филёвской линии метро частично закроют для пассажиров с 21 октября. «Пассажирская инфраструктура Филёвской линии находится не в очень хорошем состоянии. Мы начнём реконструкцию в первом этапе, 21 октября, и планируем закончить его до конца года», — рассказал на пресс-конференции начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Пассажиры, которые едут из центра, не смогут садиться в вагоны и выходить на «Кутузовской», «Багратионовской» и «Пионерской». Здесь будут останавливаться только составы, идущие в сторону центра. «Пассажирам этих станций придётся проехать дальше на одну станцию и вернуться по направлению в центр на другую платформу», — объяснил начальник столичной подземки.

Как будет проходить второй этап реконструкции, специалисты ещё обсуждают. «Но у нас есть три варианта, как проводить ремонт на оставшихся станциях. Это очень сложная работа. Нам придётся закрывать полностью станции с островными платформами, и сейчас думаем, как мы будем это реализовывать», — добавил Дмитрий Пегов.

Реконструировать голубую ветку начали в сентябре. Она наземная, и поэтому службы метро уделяют ей больше внимания. Станции закрываются в шахматном порядке, чтобы было меньше неудобств для пассажиров. Закончить все работы планируют до конца 2017 года.




www.moscowalk.ru