Новый автобусный маршрут «Аэропорт Внуково» - «метро «Саларьево»


Новый полуэкспрессный автобусный маршрут №911 от аэропорта Внуково до станции метро «Саларьево» Сокольнической линии начнет работу с 26 ноября.

Об этом 23 ноября сообщила пресс-служба ГУП «Мосгортранс».
«Проезд к аэропорту Внуково станет быстрее - с 26 ноября аэровокзал и станцию метро «Саларьево» свяжет новый полуэкспрессный маршрут №911. Автобусы будут следовать с минимальными интервалами, благодаря чему возрастет скорость проезда от аэропорта до ближайшей станции метро», - отмечается в материале.


По словам генерального директора Мосгортранса Евгения Михайлова, которого цитирует пресс-служба, на маршрут выйдет транспорт большой вместимости, что позволит обеспечить не только быстрый, но и комфортный проезд пассажиров, провозящих багаж. «Как и в случае с другими полуэкспрессными маршрутами, автобусы №911 будут следовать с минимальным количеством остановок и, преимущественно, по выделенной полосе», - отметил он.
В пресс-службе уточнили, что одновременно с организацией нового полуэкспрессного маршрута №911 отменяется движение автобусов №611к «Метро «Саларьево» - «Аэропорт Внуково».


«Для удобства пассажиров, осуществляющих посадку и высадку на других остановках, располагающихся вдоль трассы следования автобусов №911, сохраняется длинный маршрут №611. Автобусы здесь следуют от станции метро «Юго-Западная» до аэропорта Внуково со всеми остановками. Таким образом, добраться до аэровокзала быстро и удобно смогут и жители ЮЗАО, и пассажиры московского метро», - цитирует пресс-служба Евгения Михайлова.
В пресс-службе также добавили, что на полуэкспрессном маршруте №911 организуются следующие остановки: «Метро «Саларьево», «Город Московский», «Институт Полиомиелита», «Гостиница» (при следовании к станции метро «Саларьево»), «Аэропорт Внуково». Режим работы автобусов, отправляющихся от аэропорта Внуково: с 7:00 до 23:54, от станции метро «Саларьево»: с 6:41 до 23:35.




www.moscowalk.ru