О районе


Беговой

В Северном административном округе располагается Беговой район, который в своё время (XIV-XV в.в.) отличался самой оживлённой дорогой. По этой причине, Иван Грозный устроил на прежние владения Новинского монастыря Тверскую-Ямскую слободу, которая была выделена под хозяйственную деятельность ямщика. И только спустя сто лет, параллельно району образовались ещё две параллельные улицы, всё остальное также было занято лугами и полями. Кроме того, в эти времена дома были построены из дерева, и только после пожара началось активное строительство каменных зданий.

Более масштабное развитие началось в XIX веке, в этот период велось строительство Санкт-Петербургского шоссе, по обе стороны которого располагались загородные дома московской знати. Так, постепенно образовывались улицы, появлялись фабрики и другие объекты.

Сегодня же, Беговой район входит в состав шестнадцати районов, на границах находятся станции метрополитена «Белорусская»и «Динамо». На территории активно работают два больших промышленных предприятия, одним из которых является кондитерская фабрика «Большевик», часовой завод, Машиностроительное объединение, типография и другие объекты.

Если есть желание окунуться в историю, то в этом поможет старейший вокзал столицы, уникальный цыганский театр и известные на протяжении многих лет гостиницы. Кроме того, благодаря удачному расположению и пересечению автомагистралей, район имеет очень развитую инфраструктуру. Даже при проведении строительных работ, учитываются все потребности современного человека, то есть мобильность и комфорт.

Конечно, проблема площадей возникает не только у жителей данного района, все развитые регионы страдают наличием свободной площади. Но, чтобы предотвратить такие неудобства, при проектировании новых жилых зданий в районе идёт разделение на небольшие и просторные квартиры. При этом, небольшие по площади квартиры строятся таким образом, чтобы в случае необходимости, жильцы могли их объединить. Ведь, современный ритм жизни диктует свои правила, так и в выборе жилплощади, в большинстве случаев, лучше приобрести небольшую, но качественную жилплощадь, чем платить такие же деньги за большую, некачественную площадь.




www.moscowalk.ru