По территории ВДНХ теперь можно проехать на городском автобусе


Первый автобус в семь утра стартует от станции метро «ВДНХ» и по пути к «Ботаническому саду» делает пять остановок на территории главной выставки страны.

До главных достопримечательностей и дальних уголков Выставки достижений народного хозяйства теперь можно добраться за несколько минут.

С 25 ноября на маршруте автобуса № 33 запущены короткие рейсы № 33к от станции метро «ВДНХ» до станции «Ботанический сад» и обратно.

Первый автобус ежедневно стартует в 07:00 от остановки «Метро "ВДНХ"» на 2-м Поперечном проезде. По пути к конечной точке маршрута «Метро "Ботанический сад"» он проезжает по территории главной выставки страны. Там он делает пять остановок: «Экспо — павильон № 75», «Павильон "Центральный"», «Дом культуры», «Павильон № 57 — исторический парк "Россия — моя история"», «Лихоборская».

В обратную сторону, к «Метро "ВДНХ"», тоже пять остановок: «Городская ферма», «Дворец бракосочетания», «Грушевая аллея», «Центральная аллея», «Монреальский павильон». Последний автобус от станции метро «Ботанический сад» отправляется в 23:20.

На маршруте работают десять автобусов вместимостью 20 человек. Интервал движения от пяти до десяти минут. Оплатить проезд можно картой «Тройка», билетами «Единый» и «90 минут». Их продают в кассах Мосгортранса и московского метро.




www.moscowalk.ru