Мобильное приложение «Метро Москвы» доступно для скачивания в App Store и Google Play


Первое официальное мобильное приложение Московского метрополитена позволяет пассажирам строить маршруты с использованием всех видов городского транспорта: метро, МЦК, наземного транспорта, пригородных электричек и аэроэкспрессов; получать актуальную информацию о работе метро и МЦК, пополнять карту «Тройка» и многое другое.

Пользователи смартфонов под управлением операционных систем iOS и Android могут скачать новое приложение в App Store и Google Play уже сейчас.

С помощью приложения «Метро Москвы» жители и гости столицы смогут построить маршрут до любой точки Москвы и Московской области. Пользователю будет предложено несколько вариантов поездки с учётом всех видов городского транспорта и будет показана ориентировочная стоимость поездки. Если маршрут будет проложен через метро и Московское центральное кольцо, то пассажир сможет посмотреть видео инструкцию перехода с подземки на МЦК, что позволит быстро сориентироваться тем, кто воспользуется данной пересадкой впервые.

«Приложение «Метро Москвы» обладает очень широким функционалом и подходит, как для ежедневного использования москвичами, так и для гостей столицы, которые приезжают в Москву лишь на время. Приложение доступно для скачивания на двух языках: русском и английском», – сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Москвичи и гости города найдут в приложении список из более 100 культурных объектов столицы. При этом в приложении можно будет прочитать краткую информацию о культурном объекте, посмотреть график работы и, при необходимости, проложить маршрут до места. Также стоит отметить, что для удобства пассажиров в «Метро Москвы» есть функции расчёта стоимости поездки и пополнения карты «Тройка» с возможностью просмотра истории платежей. Автолюбители найдут в приложении карту перехватывающих парковок с указанием количества свободных мест на них. Информация обновляется в режиме онлайн.

Для маломобильных граждан в приложении реализована функция размещения заявки на сопровождение сотрудниками Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена.

С помощью отзывов пользователей ведётся активная работа по оптимизации «Метро Москвы» – в следующих версиях приложения появятся ещё несколько интересных возможностей: актуальное время ожидания транспорта, избранные маршруты пользователя и многое другое. Все предложения по улучшению приложения можно отправить через форму обратной связи.

Скачать официальное мобильное приложение Московского метрополитена можно в Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosmetro.metro

App Store
https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B/id1093391186?mt=8.




www.moscowalk.ru