Московские новости

Платформа станции «Пионерская» при следовании из центра закрыта на реконструкцию


В рамках масштабных ремонтных работ, проводимых на станциях и сопутствующей инфраструктуре Филёвской линии, с 4 марта 2017 года закрылась на реконструкцию платформа станции «Пионерская» при следовании из центра.

Пассажирам, совершающим свои поездки из центра города, необходимо проехать на одну станцию дальше, до «Кунцевской», и вернуться на «Пионерскую» на поезде, следующем в центр. Планируется, что закрытая платформа станет вновь доступна для пассажиров до начала летних перевозок.

Напоминаем, что в рамках работ по реконструкции Филёвской линии в настоящее время закрыты:

– западные вестибюли станций «Фили» и «Пионерская», вход и выход — через восточные вестибюли;

– северный вестибюль станции «Кутузовская», вход и выход — через южный вестибюль и станцию «Кутузовская» МЦК;

– платформы станций «Студенческая» и «Фили» при следовании из центра.

Московский метрополитен приносит извинения за временные неудобства и просит пассажиров с пониманием отнестись к необходимости проведения ремонтных работ.

Справочно:
Филёвская линия — одна из старейших в московском метро. За период эксплуатации (около 60 лет) конструкции станций подвергались агрессивному воздействию многих внешних факторов. Ремонт станций и сопутствующей инфраструктуры Филёвской линии – это комплекс плановых мероприятий, которые необходимо предпринять вследствие её естественного износа линии. Благодаря разработанному проекту работы по ремонту Филёвской линии проводятся в несколько этапов, что позволяет избежать её полного закрытия.




www.moscowalk.ru