Аэропорт Шереметьево выводит из эксплуатации Терминал C


Международный аэропорт Шереметьево 1 апреля выводит из эксплуатации и закрывает на реконструкцию Терминал С.

В соответствии с программой долгосрочного развития аэропорта реконструкция Терминала C позволит в 2019 году интегрировать его со строящимся Терминалом B (открытие в 2018 году) и расширить пропускную способность Северного терминального комплекса и аэропорта Шереметьево в целом.

Рейсы авиакомпаний, ранее выполнявших полеты из Терминала С, переведены в терминалы Е и F.

В Терминале Е в конце апреля будут введены в строй новые стойки регистрации пассажиров в связи с переводом авиакомпаний из терминала С и плановым ростом пассажиропотока. Из Терминала F выполняются полеты Ariana Afghan Airlines в Кабул, из Терминала E — полеты Air Algerie в Алжир. Nordwind Airlines осуществляет международные рейсы из Терминалов E и F.

Рейсы Air Serbia с 22 апреля переводятся из Терминала F в Терминал E в рамках оптимизации бизнес-процессов и повышения качества обслуживания пассажиров.

Аэропорт Шереметьево в установленные сроки проинформировал о закрытии Терминала С Управление транспортной безопасности Росавиации, Комитет по стандартам информации ИАТА, авиакомпании, коммерческих партнеров, арендаторов и другие организации.

Информация о выводе из эксплуатации Терминала С размещена на официальном сайте, внесены изменения в соответствующие разделы. Новые схемы Шереметьево направлены партнёрам аэропорта.




www.moscowalk.ru