К Дню России столицу оформят в цвета триколора


К Дню России Москву украсят сотни поздравительных плакатов и флагов.

Увидеть праздничные открытки на цифровых щитах, рекламных баннерах и билбордах можно будет вдоль городских магистралей, на центральных улицах и рядом с остановками общественного транспорта.

«По всему городу уже с 1 июня начнут размещать плакаты в честь Дня России. Их будет более 500. На плакатах изображен российский триколор в лучах солнца, а на его фоне золотистыми буквами дата — 12 июня», — рассказали в пресс-службе Департамента средств массовой информации и рекламы города.

К Дню России столицу оформят в цвета триколора. Официальный сайт Мэра Москвы

В комплексе городского хозяйства Москвы сообщили, что на фасадах домов-книжек на Новом Арбате по вечерам с 10 по 13 июня будут показывать видеооткрытки с поздравлением. Их можно будет увидеть и на медиафасаде здания Центрального телеграфа на Тверской улице. На открытках флаг России и дата праздника будут появляться в ореоле света.

Также в комплексе городского хозяйства добавили, что для украшения центра города приготовлено несколько сотен бело-сине-красных флагов. Их установят, к примеру, вдоль Новооарбатского моста.

Кроме того, цветами триколора подсветят фасады примерно двух десятков исторических зданий в центре Москвы. Праздничную подсветку будут включать по вечерам с 10 по 13 июня.

День России — государственный праздник, который отмечают 12 июня. В этот день 25 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, документ, провозглашающий независимость страны. К Дню России Москву ежегодно украшают поздравительными плакатами и флагами.




www.moscowalk.ru