Московские новости

Власти Москвы определили первые адреса для переселения по реновации


Власти Москвы определили первые 113 площадок, на которых будут строиться дома по программе реновации жилого фонда.

По данным издания, строительством на всех площадках сейчас занимается казенное предприятие «Управление гражданского строительства». Сейчас у него 13 полностью готовых домов: семь в Бескудниковском районе, три — в Измайлово, еще четыре — в Западном административном округе. Сообщается, что в них будет сделан ремонт комфорт-класса.

В материале утверждается о наличии домов комфорт-класса, расположенных в квартале 32–33 между Ленинским проспектом и проспектом Вернандского, а также улицами Удальцова и Лобачевского. Всего столичные власти рассматривают 323 стартовые площадки для строительства по программе реновации.

Напомним, ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что город самостоятельно будет строить жилье в рамках реновации. Столичные власти не планируют выкупать у девелоперов готовые дома.

При этом ранее Департамент строительства города Москвы сообщал, что строительство новостроек, в которые будут переселяться жители домов, сносимых по программе реновации, стартует в 2018 году. Об этом в понедельник сообщают «Ведомости».




www.moscowalk.ru