На Поклонной горе пройдет фестиваль национальных культур


Грандиозный праздник национальных культур — фестиваль «Народы Москвы» пройдет 26 августа на Поклонной горе в рамках XV Московского фестиваля прессы.

Красочное шоу объединит представителей разных национальностей и конфессий. Творческие коллективы и исполнители многонациональной столицы познакомят с музыкой, танцами, поэзией, костюмами и музыкальными инструментами разных народов. Выступят артисты, представляющие Армению, Грузию, Азербайджан и регионы России: Осетию, Тыву, Дагестан, Чукотку, Татарстан, Мордовию, Карелию и другие. Гости увидят также и казачьи коллективы. Вход на фестиваль свободный.

На праздник приглашены официальные представители регионов страны, народностей и диаспор, живущих в Москве, руководители национальных общественных объединений, глава городского Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков и руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы Иван Шубин.

Фестиваль начнется в 13:00 во входной зоне фестиваля прессы.

В этом году праздник, направленный на укрепление межнационального согласия и межконфессионального мира, а также профилактику экстремизма и национализма, проведут в пятый раз. Его предшественником был мультимедийный проект «Народы Москвы», который существует четыре года в формате еженедельных встреч с представителями разных народов в прямом эфире студии сетевого вещания. Интервью дали представители более 90 национальностей.




www.moscowalk.ru