Московские новости

В приложении «Метро Москвы» появилась функция записи всех типов билетов на «Тройку»


После того как пассажир запишет билет на карту, ему не придется дополнительно активировать его через желтые валидаторы на станциях подземки.

В мобильном приложении «Метро Москвы» появилась возможность записать все типы билетов на транспортную карту «Тройка». Функция доступна всем владельцам смартфонов на базе Android с технологией NFC.

«С помощью приложения "Метро Москвы" пассажиры могут записать на карту "Тройка" все типы билетов из тарифного меню и затем их активировать. Пользователям смартфонов на базе Android с поддержкой NFC будет достаточно приложить "Тройку" к мобильному телефону — пополнение счета и запись билетов пройдет через NFC-соединение», — рассказал первый замначальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

При этом пассажирам — пользователям Android не придется дополнительно активировать билет на карте через желтые валидаторы на станциях метро, уточнил Роман Латыпов.

Мобильное приложение «Метро Москвы» стало доступно для скачивания в App Store и Google Play в начале этого года. Пользователи сервиса могут первыми узнавать о вводе новых станций и запланированных ремонтных работах. Срочные сообщения приходят в виде пуш-уведомлений. Кроме того, «Метро Москвы» поможет построить маршрут с учетом всего городского транспорта и пригородных электричек. Сервис подскажет маршрут до конкретной точки, вычислит время в пути, количество остановок и даже примерную стоимость проезда по тарифу «Кошелек», записанному на «Тройке». Пользователи также могут посмотреть все действующие тарифы на проезд. В приложении есть справочник основных достопримечательностей Москвы, к каждой из которых можно построить маршрут.

Приложение расскажет и о перехватывающих парковках рядом с подземкой, о тарифах и свободных местах на них. Помимо этого, через «Метро Москвы» можно заказать услугу сопровождения в Центре обеспечения мобильности пассажиров.

 

 




www.moscowalk.ru