16-17 декабря пройдет открытие зимнего сезона в Лужниках


В эти выходные, 16-17 сентября, Департамент спорта и туризма г. Москвы проведет в Лужниках спортивный праздник, посвященный открытию зимнего сезона.

Гости смогут увидеть выступления известных спортсменов-экстремалов, поучаствовать в соревнованиях, покататься на оленьих упряжках, велосипеде на лыжах, сноуборде, коньках, пострелять из снежных бластеров и даже попробовать себя в силовом экстриме. Все это под биты популярных рэп-исполнителей.

 

открытие зимнего сезона в Лужниках

Для любителей катания на сноуборде организаторы построят сноупарк с зонами для любого уровня катания: начального, любительского и профессионального. Каждый желающий сможет пройти обучение с опытными инструкторами, поднять свой уровень катания, а также поучаствовать в соревнованиях. Специальный гость сноуборд-парка - участник Кубков и Чемпионатов мира по халфпайпу, участник Олимпийских игр, Александр Сладков.

В зоне экстремальных видов спорта пройдут показательные выступления профессиональных спортсменов по мотофристайлу – звезды мировой величины продемонстрируют головокружительные трюки. В спор с гравитацией вступит победитель этапов Чемпионата мира, действующий чемпион России по мотоспорту, Алексей Колесников.

 открытие зимнего сезона в Лужниках

Отдельная зона будет посвящена ледолазанию, там состоятся соревнования среди профессионалов, показательные выступления и «Вертикальное шоу» от уличного театра «Огненные люди».

На территории будут работать каток, где пройдут хоккейный матч и массовые катания, лыжная трасса и площадка для керлинга.

Для любителей силовых видов спорта состоится турнир по Стронгмену Strongmen Open League, в котором примут участие атлеты из различных регионов России. Спортсмены на время выполнят сложные и зрелищные упражнения с брёвнами, кегами с песком, коромыслом с людьми, покрышками весом от 200 кг и др.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA-2018 пройдет «Всемирный день футбола». В нем примут участие 450 любительских команд по системе плей-офф. Гости и участники турнира смогут проверить себя в футбольных конкурсах и мастер-классах, взять автографы у известных российских футболистов.

Для семейного отдыха будет работать площадка «2025 – активный отдых третьего тысячелетия», где можно будет пострелять из снежных бластеров научиться управлению: финскими санями, зимними самокатами, велосипедом на лыжах, мини- и мото- снегоходами. Посетители смогут покататься на собачьих и оленьих упряжках.

Посетителей ждет много старо-русских забав и развлечений, среди которых ходьба на снежных ходулях беговых досках, игры в деревянном тире, богатырские бои и другие зимние народные аттракционы.

В рамках программы 16 декабря на главной сцене «Лужников» пройдет концерт с участием таких известных рэп-артистов как Guf, Slim, Кравц, Скруджи, Тати, Anacondaz, Feduk и другие.

Время работы всех площадок с 11:00 до 19:00 часов.

Вход на все мероприятия свободный.

После окончания праздника площадками смогут абсолютно бесплатно пользоваться все любители зимних видов спорта. В период с 18 по 24 декабря свою работу продолжат каток и лыжная трасса, школа сноубординга для новичков и мастер-классы для любителей от одного из самых известных российских сноубордистов в мире Дениса Леонтьева. Вход свободный.

Зимний праздник в Лужниках ежегодно проводится Департаментом спорта и туризма.

 

 




www.moscowalk.ru