Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Измайловском парке


С 22 декабря по 14 января в Измайловском парке культуры и отдыха пройдет городской уличный фестиваль «Путешествие в Рождество»!

Все эти дни гостей праздника ожидают сказочные театрализованные представления, рождественские мастер-классы, музыкальные выступления и спортивные активности.

В творческой зоне пройдут многочисленные мастер-классы – от создания пряничных домиков до изготовления рождественских венков и винтажных украшений.

Приятным сюрпризом для посетителей станет почта Деда Мороза: во все дни фестиваля у детей будет возможность отправить заветное письмо. А в канун Нового года, 31 декабря, Дед Мороз придет в парк, чтобы лично поздравить гостей фестиваля.

Праздничную атмосферу будут дополнять ярмарочные зазывалы, скоморохи, ряженые и шарманщики.

Место: Центральная площадь парка, рядом с памятником В.И. Ленину (Московский проспект, 2).

Даты и время: 22.12.2017-14.01.2018, в будние дни 15:00-19:00, в выходные и праздники 12:00-19:00.

 

24 декабря в 16:30 в Измайловском парке культуры и отдыха пройдет открытая студия поэтического рока «Сотворчество».

Открытая студия «Сотворчество» - это творческая лаборатория cодружества авторов и слушателей поэтического рока «Даждь». По форме открытая студия - это акустический концерт, более похожий на большой квартирник, где все участники играют в два круга, по 2 песни в каждом.

На «Сотворчестве» собираются самые разные авторы песен, которые стараются продолжать и развивать лучшие традиции русского рока, бард-рока и авторской песни. Это авторы хорошего уровня, чьё творчество в принципе представляет интерес для заинтересованного слушателя, которому нравятся песни со смыслом и хорошими текстами. Это площадка для обмена творчеством, творческого общения и роста, знакомства с новыми интересными людьми.

В мероприятии примет участие Богдан Лавриенко и группа «День радости», Владимир Шейнин, Анастасия Абрамова-Бухарина, Юрий Боярченко, Евгения Савина, Полина Сергеевна, Сергей Каток, Владимир Люмьер, Виталий Тихоненков и Ксения Гильман. В программе возможны небольшие изменения.

Время: 24 декабря, 16:30-20:00.

Место: выставочный павильон (аллея Большого круга, 7).

Вход свободный.

 

 

 

23 декабря в Измайловском парке культуры и отдыха открывается выставка живописи Романа Усачева «7/8».

В основе творчества художника тема тихого семейного счастья, портреты близких людей, современников.

Усачев Роман Сергеевич окончил факультет живописи Московского государственного художественного института им. В.И. Сурикова, состоит в Союзе художников России и Московском союзе художников. Роман был участником международной художественной выставки «Победа», посвященной 60-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне (ЦДХ, г. Москва, 2005 г.), региональных художественных выставок «Художники центральных областей России», а также городских, областных, групповых, имеет персональные выставки в России и за рубежом. Работы художника находятся в частных коллекциях и музеях в России, Великобритании, Германии и Франции, награждён Дипломом ВТОО «Союз художников России » (2014 г.).

Вход на выставку свободный.

Место: выставочный павильон (аллея Большого круга, 7).

Время: с 23 декабря (открытие в 17:00) по 20 января, режим работы выставочного павильона среда-воскресенье 12:00-20:00.

 

 




www.moscowalk.ru