Афиша мероприятий в парках Москвы 13 и 14 января


Афиша мероприятий на выходные дни 13 и 14 января в московских парках

ПАРК СОКОЛЬНИКИ

13 января 2018 г. все желающие приглашаются на торжественную церемонию открытия кинологического стадиона «Сокольники», старт которой намечен на 11:00. В рамках праздничной программы запланировано проведение тестовых испытаний по ВН — международному нормативу «собака-компаньон». В рамках норматива будет оцениваться уровень послушания собаки, контакт с владельцем, отношение к посторонним людям и городской среде.

13 января 2018 г. на «Солнечной поляне» парка «Сокольники» состоится ежегодная забава для всей семьи — XVI фестиваль «Живопись на снегу». Гостей события ждут зимние игры, забавы и творческое состязание по рисованию живописных картин на снегу с помощью специальных цветных красок на заданную тематику. Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку на участие на электронную почту elena.zaharova@parksokolniki.info или зарегистрироваться по телефону 8 (926) 351-35-79. В заявке необходимо указать имя и фамилию ребенка, возраст участника, телефон для связи. Время проведения: 13:00-15:00.

В этот же день в парке «Сокольники» состоится театрализованная квест-игра «Культпоход в Сокольники». Прогулка по парку с рассказами и состязаниями от Музея парка «Сокольники». В составе пионерского отряда участники квест-игры отправятся в поход по достопримечательностям парка середины ХХ века. Провожатым в прошлое станет пионервожатая из лагеря в Сокольниках. Участникам предстоит соревноваться за честь своего звена, проявив ловкость, сообразительность и выносливость. Каждый в команде получит свое задание и будет двигаться к победе «только вперед, со всеми вместе!». Стоимость: полный тариф — 400 руб., семейный тариф (ребенок + взрослый, от 2 человек) — 350 руб. Билеты приобретаются по списку предварительной регистрации перед началом мероприятия в кассе, расположенной в дирекции (Сокольнический вал, д. 1, стр. 1). Обязательная регистрация тут или по телефонам +7 926 103 09 06, + 7 916 270 39 51, +7 925 095 30 70.

14 января 2018 г. в парке «Сокольники» пройдет мероприятие, посвященное празднику, который с детства многим знаком и любим — старый Новый год. На 4-м Лучевом просеке пройдет праздничная музыкальная программа. Возле пагоды, расположенной за фонтаном, прозвучат любимые Новогодние и Рождественские композиции в исполнении фолк-певицы Марии Некалиной и певца Павла Пикалова, а также состоится танцевальное выступление Елены Дружновой и конкурсная программа от ведущего программы Артема Каскина

14 января 2018 г. в 17:00 Музей парка «Сокольники» приглашает на встречу старожилов парка. Очередная встреча будет посвящена воспоминаниям о новогодних праздниках и елках в Сокольниках, о том как оформляли парк в прошлом, и как здесь праздновали Новый год много лет назад. Вход свободный. Время проведения — с 17:00 до 18:30. Место встречи — Дирекция парка (Сокольнический вал, д.1, стр.1).

 

ФИЛЁВСКИЙ ПАРК

Рыцарская сеча 2018

14 января на территории парка «Фили», возле Нарышкинского пруда, с 13:30 — 15:30 пройдут показательные сражения рыцарей, полностью экипированных в доспехи, после которых профессионалы проведут мастер-класс по Современному Мечевому Бою для гостей мероприятия.

Вечер бардовской песни «Наша гавань»

Уже более 20 лет существует программа «В нашу гавань заходили корабли», автором и ведущим которой является Эдуард Успенский. Основной идеей «гавани» всегда была популяризация «дворовой песни» и песен пока неизвестных, но талантливых авторов. В разные годы программа выходила на различных телеканалах, а последние ее передачи регулярно выходят на Радио России.

В парке Фили регулярно проходят вечера бардовской песни «Наша гавань», своеобразные преемники программы Э.Успенского. В них могут принять участие все желающие, кто любит и умеет петь под живой аккомпанемент. Вечера ведет Смирнова Алла Сергеевна.

Очередная встреча пройдет в это воскресенье, 14 января, с 15:00 до 19:00.

 

ПАРК САДОВНИКИ

Гавпати

В воскресенье 14 января в парке «Садовники» встретятся бывшеприютские собаки и их хозяева на вечеринке «Гавпати». Мероприятие традиционно проведет благотворительный фонд помощи животным из приютов «Подарок судьбы».

В рамках праздника гости получат бесплатную консультацию зоопсихолога Ирины Зуевой и зададут вопросы о здоровье питомца у специалистов ветеринарного центра «Комондор». Кроме того, участникам представится возможность на месте сдать кровь домашнего любимца на общий анализ и чипировать собаку с последующим занесением данных в базу animal-id.ru.

Гостей встречи ждут и конкурсы с подарками: собачьи торты «Пудель-Штрудель» и инструменты для ухода «FURminator».

«Гавпати» откроет «Догмаркет»: посетители приобретут игрушки для питомцев, оленьи рога, украшения, банданы, амуницию, лакомства и не только.

Правила посещения «Гавпати»:

Собаки не должны проявлять агрессию к окружающим людям и животным;
Собаки должны быть привиты от бешенства и инфекций не позднее, чем за 10 дней до мероприятия;
Не допускаются невакцинированные щенки и щенки младше 3-х месяцев;
Не допускаются нестирилизованные собаки в период течки, а также за 10 дней до и после течки.
Время: 12:00-16:00

Место: парк «Садовники», площадка для выгула собак

Организатор: фонд «Подарок судьбы»

Вход: свободный

 

ЛИАНОЗОВСКИЙ ПАРК

Готовимся к Старому Новому году в Лианозовском парке!

Ярмарка «Путешествие в Рождество» продолжается на площади у главной сцены Лианозовского парка! В ближайшие дни 10, 11 и 12 января с 15.00 до 19.00 вас ждут чайная зона с настоящим самоваром, исторические квесты по парку, подвижные и командные игры, уличный театр и театр ростовых кукол, клоун-мим театр, творческие, спортивные и танцевальные мастер-классы! А в Старый Новый год — 13 и 14 января — специальные танцевальная и театральная программы с 13.00 до 19.00!

13 января

13.00 — 19.00 Работа чайной зоны и работа ведущего

13.00 — 14.00 Исторический квест по парку, подвижные и командные игры и выступление фольклорного коллектива

14.00 — 15.00 Уличный театр, мастер-класс по танцам, дискотека, выступление хореографического коллектива и выступление детского хореографического коллектива

15.00 — 16.00 Театр ростовых кукол, творческий мастер-класс и выступление музыкальной группы

16.00 — 17.00 Клоун-мим театр, спортивный мастер-класс и конкурс «Самый талантливый»

17.00 — 18.00 Дискотека, конкурс «Самый талантливый» и мастер-класс по созданию новогодней игрушки

18.00 — 19.00 Новогодний спектакль

14 января

13.00 — 19.00 Работа чайной зоны и работа ведущего

13.00 — 14.00 Исторический квест по парку, подвижные и командные игры и выступление фольклорного коллектива

14.00 — 15.00 Уличный театр, мастер-класс по танцам, дискотека, выступление хореографического коллектива и выступление детского хореографического коллектива

15.00 — 16.00 Театр ростовых кукол, творческий мастер-класс и выступление музыкальной группы

16.00 — 17.00 Клоун-мим театр, спортивный мастер-класс и конкурс «Самый талантливый»

17.00 — 18.00 Дискотека, конкурс «Самый талантливый» и мастер-класс по созданию новогодней игрушки

18.00 — 19.00 Новогодний спектакль

 

 

 

ПАРК ПОБЕДЫ

В Парке Победы отпразднуют Старый Новый год

13 января с 13:00 до 14:00 в Парке Победы, на детской площадке, пройдет интерактивная программа «Здравствуй, Старый Новый год!». Посвящена она будет необычному празднику, который отмечают, пожалуй, только в России — Старому Новому году.

Традиция отмечать Старый Новый год возникла в России в 1918 году после введения григорианского календаря, когда Новый год стали отмечать в ночь с 31 декабря на 1 января. Связана она с тем, что Рождество в России отмечают по Юлианскому календарю и оно должно предшествовать Новому году.

С этим праздником, как и с Рождеством, и Святками, которые длятся с кануна Рождества и до самого Крещения связано много традиций, предлагаем вам познакомиться с некоторыми из них.

Вас ждут прыжки через импровизированный костер, что традиционно символизирует очищение и освобождение от нечистой силы, перетягивание каната, хороводные игры и колядование — своеобразный карнавал, когда ряженые, обычно молодежь, в костюмах и вывернутых наизнанку шкурах ходили по домам, исполняли специальные песни и собирали при этом угощение; считалось, что ряженых не узнать и их обойдут стороной горе и беды.

Также на детской площадке можно будет поиграть в народные игры, известные не одну сотню лет: «Два мороза», «Бояре», «Лавата», «У дяди Ивана».

 

ЦАРИЦЫНО

В «Царицыно» устроят концерты классической музыки

13 и 14 января в музее-заповеднике «Царицыно» пройдут вечера классической музыки. В субботу посетители услышат сочинения Баха, Вивальди, Пьяццоллы в исполнении органа и аккордеона. В воскресной программе – концерт для фортепиано и трубы – прозвучат произведения Рахманинова, Дебюсси и Брамса.

13 января любителей классики соберут в Баженовском зале Большого дворца в 17:00. 14 января гостей будут ждать атриуме Хлебного дома в 16:00. Стоимость билетов начинается от 300 рублей.

 

 

 

 




www.moscowalk.ru