РЖД запустят дополнительные поезда в новогодние праздники


В период празднования новогодних и рождественских праздников с 21 декабря по 10 января запустят более 100 пар дополнительных пассажирских поездов.

Они будут ездить между столицей, регионами и Брестом. Одна пара включает в себя рейс туда и обратно, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу МЖД.

"Они свяжут Москву с Брянском, Кировом, Старым Осколом, Курском, Белгородом, Льговом, Воронежем, Йошкар-Олой, Тольятти, Саранском, Пензой, Чебоксарами, Казанью, Санкт-Петербургом, Новозыбковом, Адлером и Брестом", – говорится в сообщении пресс-службы.

Также будут назначены дополнительные составы для обеспечения перевозки пассажиров.

"Пиковые выездные даты традиционно приходятся на 29 и 30 декабря. В эти даты запланировано максимальное количество дополнительных поездов – до 58 назначений. 28 декабря – 29 назначений", – говорится в сообщении.

Билеты на дополнительные поезда можно купить в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, на сайте ОАО "РЖД", а также в мобильном приложении.

Если поездку нужно совершить за границу на самолете, то по данным аналитиков, покупать авиабилет лучше всего на 30 декабря. К такому выводу пришли сотрудники сервиса AirHelp. Также специалисты рекомендуют немного подождать и приобрести билеты на первые числа января. В канун Нового года в аэропортах традиционно много туристов.




www.moscowalk.ru