Московские новости

Кнопки открытия дверей заработали в поездах «Москва» на Филевской линии метро


Кнопки открытия дверей заработали в поездах «Москва» на Филевской линии столичного метрополитена.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба подземки.


«В поездах «Москва» на Филевской линии заработали кнопки открытия дверей. Кнопки открытия дверей в поездах «Москва» на Филевской линии позволят открывать двери только по мере необходимости. Для безопасности пассажиров такая функция будет доступна только во внепиковое время», - отметили в пресс - службе.


Так как семь из 13 станций Филевской линии расположены на поверхности, кнопки открытия дверей позволят дополнительно сохранять тепло в вагоне, сделав таким образом поездки более комфортными.


«Первые поезда «Москва», созданные специально для Филевской линии, начали перевозить пассажиров столичного метро с июля этого года. Сейчас на линии курсируют уже 24 новых поезда. Обновленный поезд «Москва» имеет ряд отличий от составов, которые курсируют по Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линиям. Поезд специально дорабатывали для движения по открытым участкам», - отметили в ведомстве.


В головных вагонах часть сидений специально развернули поперек, чтобы пассажирам было удобнее смотреть в окна на открытых участках линии. Такие сиденья скомпонованы по схеме 2+1. В промежуточных вагонах часть сидений складные.


«Еще одно новшество - яркие дисплеи вместо традиционных навигационных табло над дверями. Новый поезд «Москва» унаследовал от составов первой модификации все ключевые преимущества. Здесь тоже есть удобный сквозной проход через все вагоны и расширенные до 1,4 м дверные проемы. На стенах остались USB-разъемы для зарядки гаджетов и сенсорные интерактивные мониторы, с помощью которых пассажиры могут найти нужные станции на схеме метро, проложить оптимальный маршрут и рассчитать время поездки», - заключили в пресс - службе.




www.moscowalk.ru