Мюзикл на воде «Сон в летнюю ночь» возвращается на ВДНХ


В рамках празднования 80-летия Главной выставки страны «Москвариум» открывает второй сезон полюбившегося многим мюзикла с участием морских животных и цирковых артистов «Сон в летнюю ночь».

С 1 июня по 8 сентября 2019 года представление для всей семьи будет проходить на водной сцене «Москвариума» на ВДНХ.

Шоу «Сон в летнюю ночь» стартовало прошлым летом и пользовалось большим успехом у москвичей и гостей столицы. Мюзикл посетили более 150 000 зрителей. В этом году в программе появятся новые номера и изменится музыкальное сопровождение. Дебютантом водной сцены станет морской лев Рокки, который сыграет свою первую роль в летнем представлении. Главное же останется неизменным: захватывающее выступление морских животных, головокружительные трюки цирковых артистов и невероятные спецэффекты.

«Сон в летнюю ночь» — это мюзикл на воде, не имеющий аналогов в мире, и посмотреть его можно только на ВДНХ. Шоу создано специально для «Москвариума» медиагруппой «Красный квадрат», одним из лидеров в сфере масс-медиа и индустрии развлечений. В представлении принимают участие более 100 артистов: воздушных гимнастов, акробатов, певцов, танцоров и синхронисток. Цирковые артисты выполняют все трюки без страховки — на высоте десяти метров над зрительным залом и гигантской водной чашей, где выступают морские животные.

Под куполом «Москвариума» создана специальная система подвесов для выполнения цирковых номеров различных жанров. Помогают артистам водолазы, которые выплывают с декорациями и фиксируют их на воде во время шоу. Режиссером-постановщиком номеров мюзикла «Сон в летнюю ночь» стал профессионал в области создания необычных цирковых программ — Евгений Шевцов. Хореографом-постановщиком выступила Жанна Шмакова, которая ранее принимала участие в постановке знаковых проектов отечественной и мировой музыкальной сцены.

Главными звездами мюзикла являются морские млекопитающие — дельфины, морские львы, моржи и косатки. По замыслу главного режиссера Михаила Миронова животные получили отдельные роли и стали настоящими артистами. Открывают шоу забавные конферансье — морские львы. Целая семья из восьми озорных дельфинов вместе с тренерами удивит зрителей разнообразными трюками. Моржи выступают в роли «говорящих» хранителей пещеры с живой водой — обаятельное трио радует зрителей шутками и загадками.

В финале мюзикла впервые будет показан фееричный шоу-номер, в котором одновременно примут участие цирковые и театральные артисты вместе с группой синхронисток, победителей и призеров всероссийских и международных соревнований. Кульминацией шоу станет выступление красавиц-косаток.

Эффект полного погружения в волшебную атмосферу достигается за счет использования светового, проекционного и звукового оборудования. Представление сопровождают 5D-эффекты: воздушные пузыри, ароматы океана, туман и морской бриз. Для обеспечения этих эффектов в зале установлено более 50 современных приборов. Главная сценическая декорация шоу общей площадью более 770 кв. метров создана по современным технологиям, разработанным для съемок голливудских блокбастеров. Одним из главных украшений мюзикла являются 32 танцующих фонтана, которые взлетают на высоту 12 метров. Авторская музыка и новые аранжировки музыкальных хитов вызывают самые яркие эмоции у зрителей. Артисты исполняют все песни вживую. А роскошные костюмы, созданные художником-дизайнером Юлией Пискуновой, дополняют неповторимый образ каждого героя.

Подготовка заняла более полугода. Работали сотни профессионалов в области постановки шоу и цирковых программ мирового уровня. Режиссерско-постановочную группу вдохновляли древнерусские традиции и обряды славянского праздника Ивана Купала. В основе представления чудесная сказка о любви и дружбе. Национальные костюмы артистов, фольклорное звучание песен, потрясающие декорации и спецэффекты создают чарующую атмосферу празднеств Древней Руси.

Расписание сеансов мюзикла «Сон в летнюю ночь» в период с 1 июня по 8 сентября 2019 года, а также информацию о ценах на билеты можно найти на сайте «Москвариума» на ВДНХ.




www.moscowalk.ru