22 и 23 июня будет закрыт участок Филёвской линии между «Киевской» и «Кунцевской»


В субботу и воскресенье, 22 и 23 июня, для пассажиров будут закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филёвский парк» и «Пионерская».

Станция «Киевская» Филёвской линии будет открыта: пассажиры смогут доехать от нее до «Международной» или «Александровского сада», а также сделать пересадку с нее на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция «Кунцевская» в эти выходные будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

Закрытие необходимо для реконструкции инфраструктуры наземного участка Филёвской линии. Чтобы свести к минимуму неудобства для пассажиров, для ремонта специально выбрали выходные. В эти дни станциями наземного участка Филёвской линии пользуются в полтора раза меньше пассажиров, чем в будни.

В период закрытия строители продолжат монтажные и отделочные работы в вестибюлях станций “Филёвский парк” и “Багратионовская”. Под платформами станций они заменят более 200 м кабелей, смонтируют новые трубопроводы и проведут электромонтажные работы в пассажирской зоне. Работники метро поменяют свыше 250 шпал и проведут выправку стрелочных переводов, переборку узлов и стыков контактного рельса, а также изолирующих стыков. На участке длиной почти 8,5 тыс. м произведут регулировку подвески контактного рельса. Всего в этом технологическом «окне» будут участвовать более 1000 работников метро и строителей.

В период закрытия наземного участка Филёвской линии станции «Киевская» и «Кунцевская» свяжут компенсационные автобусы КМ1 – они будут следовать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филёвский парк» и «Пионерская». Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи.

На временно закрытых станциях, а также на станциях «Киевская», «Кунцевская» и «Александровский сад» будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро «Киевская» и «Кунцевская» будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Филёвская линия — одна из старейших в Московском метрополитене. Станции наземного участка были открыты порядка 60 лет назад, и нуждались в ремонте. Сегодня для пассажиров открыты все 7 станций наземного участка. Ремонт в пассажирской зоне станций «Багратионовская» и «Филёвский парк» близится к завершению.




www.moscowalk.ru