Осенний велофестиваль пройдёт 15 сентября


Велосипедисты преодолеют дистанцию протяженностью 24 километра. Ожидается, что в фестивале примут участие около 30 тысяч человек.

Московский осенний велофестиваль проведут 15 сентября, перед Всемирным днем без автомобиля, который отмечается 22 сентября. Об этом рассказал заместитель Мэра в Правительстве Москвы, руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутовна заседании Президиума Правительства Москвы.

Маршрут осеннего заезда выбрали горожане с помощью голосования на официальном сайте велофестиваля и в социальных сетях. Протяженность дистанции составит 24 километра. Участники поедут от стартового городка в "Лужниках" по Фрунзенской набережной до Садового кольца, затем по внешней стороне Садового кольца до улицы Красная Пресня и далее по Саввинской набережной снова к "Лужникам".

Принять участие в велофестивале могут все желающие — взрослые и дети старше трех лет (в сопровождении родителей). Преодолеть дистанцию можно и на арендованном в пунктах городского велопроката транспорте.

Сбор участников в 10:00, велоколонна стартует в 12:00. Велосипедисты будут двигаться со скоростью не более 15 километров в час. Время проезда по маршруту всей колонны составит два с половиной часа. После велопрогулки в "Лужниках" запланирована развлекательная программа.

Также в рамках фестиваля состоится групповая кольцевая велогонка по сложному маршруту вокруг стадиона в "Лужниках". Более 300 спортсменов проедут несколько кругов по 1,8 километра.

Ожидается, что в осеннем велофестивале примут участие около 30 тысяч человек.

Крупные велособытия проходят в Москве с 2012 года. В 2014-м велосипедисты впервые проехали по Садовому кольцу. Первый Всероссийский велопарад прошел в столице 28 мая 2016 года. В нем приняли участие велосипедисты более чем из 30 городов России.




www.moscowalk.ru