Работу велопроката в Москве продлили до 17 ноября


Работу столичного велопроката продлили до 17 ноября по причине высокой востребованности этого вида развлечения среди горожан.

— Московский прокат «Велобайк» сообщает о продлении велосезона. Все желающие могут взять велосипеды в аренду до 17 ноября включительно. Действие ранее купленных сезонных доступов будет продлено, — пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в период с 24 апреля по 25 октября жители и гости Москвы совершили рекордное количество поездок. Так, двухколесный транспорт взяли в прокат 4,82 миллиона, и это на 13 процентов превышает показатель сезона прошлого года в целом.

Всего в прокате «Велобайк» открыто 528 станций и более 5,5 тысячи велосипедов, более 400 из которых — электрические. Самыми популярными тарифами являются тарифы «Сутки» и «Сезон».

В начале осени «Велобайк» стал работать и за пределами Московской кольцевой автодороги. Теперь жители Подмосковья могут воспользоваться услугой аренды в районе таких станций метрополитена, как «Косино», «Новокосино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка» и «Филатов Луг», пишет агентство городских новостей «Москва».




www.moscowalk.ru