На ВДНХ открылся обновленный «Макет Москвы»


1 ноября павильон «Макет Москвы» на Главной выставке страны вновь открыл двери после реконструкции.

Обновленный макет почти на треть больше, чем раньше. Теперь в дополнение к уже имеющимся столичным объектам в миниатюре гости могут увидеть гостиницу «Украина», Донской монастырь, Екатерининский дворец и многие другие.

С сегодняшнего дня посетители ВДНХ могут вновь насладиться живописными ландшафтами и объектами Москвы в масштабе 1:400 с возможностью кругового обзора с двух уровней. В рамках реконструкции павильона «Макет Москвы», которая продолжалась месяц, прошли профессиональная чистка макета и его разворот на 180 градусов для улучшения обзора посетителями павильона с балкона, установлены новые ограждения. Также была актуализирована существующая часть макета: более 300 зданий и сооружений были приведены в соответствие с существующим архитектурным обликом столицы: благоустройство площадей Тверской Заставы, Триумфальной, Боровицкой; появились памятники Владимиру Великому, Максиму Горькому; ЖК «Садовые кварталы».

Площадь макета увеличилась с 328 до 429 кв. м. Теперь количество объектов макета составляет 23 тысячи. Среди них такие знаковые места, как гостиница «Украина», Киевский вокзал, Андреевский мост, Донской монастырь, Екатерининский дворец и многие другие.

Реконструкция затронула и световую составляющую: установлены и подключены к общей системе подсветки новые квадраты макета, имеющиеся светотехнические шоу адаптированы к новому формату.

В связи с расширением экспозиции были актуализированы лекции и экскурсии по макету Москвы.

Павильон «Макет Москвы» был открыт 3 октября 2017 года на Сиреневой аллее ВДНХ. За два года с момента открытия павильон посетили более 600 тысяч человек.

Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 20:00. По-прежнему посещение и все услуги в павильоне предоставляются бесплатно.




www.moscowalk.ru