Как пройдёт фестиваль "Путешествие в Рождество" в парках


Посетить праздничные площадки можно в любой день работы фестиваля — с 13 декабря по 12 января.

Спектакли, концерты, анимационные программы со сказочными героями, выступления жонглеров, акробатов и фокусников, мастер-классы, викторины, квесты и конкурсы ждут гостей на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» в парках столицы. С 13 декабря по 12 января они будут работать в «Зарядье», парках «Красная Пресня», «Фили», «Сокольники», «Кузьминки», Бабушкинском, Лианозовском, Измайловском парках, а также в сквере по Олонецкому проезду.

Площадки «Путешествия в Рождество» в парках будут работать во все дни фестиваля — с 13 декабря по 12 января с 15:00 до 19:00 в будние дни и с 13:00 до 19:00 в выходные и праздничные дни. Участие во всех развлечениях на парковых площадках бесплатное.

Послушать концерт и научиться готовить горячие зимние напитки

На сцене большого амфитеатра парка «Зарядье» с 13 декабря по 7 января гостей будут ждать десятки концертов российских и зарубежных звезд. На сцену выйдут группы Brainstorm, Zdob si Zdub, Mgzavrebi, OQJAV, Cream Soda, «Обе две», «Моя Мишель», IOWA, Zventa Sventana и многие другие исполнители. Программы будут идти и днем (с 14:00 до 15:00), и вечером (с 18:00 до 19:00).

В парке «Красная Пресня» взрослых и детей ждет множество сюрпризов. Гости узнают все о традициях празднования Нового года и Рождества в России, будут лепить снеговиков, играть в снежки. Кроме того, всех желающих приглашают послушать песни из любимых советских фильмов в исполнении оркестра Дедов Морозов, потанцевать, поучаствовать в увлекательных викторинах и научиться готовить горячие зимние напитки по рецептам известных поваров.

Лучше узнать Китай и попасть на страницы европейских сказок

Гостей парка «Сокольники» зовут на лекции по культуре и истории Поднебесной, а также выступления уличных театров и шоу китайских барабанщиков. А еще здесь пройдут танцевальные мастер-классы для детей и взрослых, творческие занятия по созданию фонариков, вееров и китайского дракона, а также квест «Спасение Нового года».

Попасть на страницы европейских сказок можно будет, отправившись в парк «Кузьминки». Здесь гости познакомятся с новогодним фольклором народов Европы: каждую неделю фестиваля посвятят какой-либо сказочной истории. Кроме того, маленьких гостей ждут зимние забавы, творческие мастер-классы по созданию театра теней и нарядных елочных игрушек, а также увлекательный квест «Похититель Рождества» — вместе с ведущим нужно будет искать пропавшие новогодние подарки. Праздничную программу дополнят шоу на льду и выступления музыкантов.

Увидеть лучшие уличные театры Москвы и научиться фигурному катанию

Продолжить путешествие по Европе можно в сквере по Олонецкому проезду. Там для гостей приготовили кукольные и иммерсивные спектакли, лекции о традициях празднования Нового года в странах Европы, мастер-классы по фигурному катанию, игры и спортивные состязания, а также дегустации вкуснейших блюд.

Гости Бабушкинского парка окажутся в стране сказок. На творческих мастер-классах здесь научат создавать новогодние открытки и елочные игрушки. Также посетители будут декорировать карнавальные маски и делать подарки своими руками. А на местном катке всех желающих ждут мастер-классы по фигурному катанию, игры и состязания.

В парке «Фили» гостей встретят сказочные рождественские персонажи. Они предложат принять участие в веселых хороводах, мастер-классах, конкурсах, играх и традиционных рождественских забавах, а также попробовать вкусные угощения и выбрать необычные сувениры для близких.

В фестивальной программе Измайловского парка — выступления кавер-групп и шоу ростовых кукол, творческие и кулинарные мастер-классы, перетягивание каната, бег в мешках и другие русские народные забавы, а также спортивные состязания и квесты.

В Лианозовском парке гости повстречают ростовых кукол, станут героями спектаклей уличных театров, побывают на концертах ярких творческих коллективов. А еще — сделают эффектные фото в световом тоннеле и у новогодней ретроелки.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в этом году пройдет с 13 декабря по 12 января во всех округах столицы. Главные празднования состоятся на Манежной площади, Новом Арбате, ВДНХ и Тверском бульваре. Площадки фестиваля будут работать каждый день: в будние дни — с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 22:00.

Гостей ждут нарядные елки и сказочные световые инсталляции, ледовые шоу, театрализованные представления и концерты, а также творческие и спортивные мастер-классы. Например, все желающие смогут научиться играть в керлинг или кататься на сноуборде. Многочисленные шале предложат приобрести сувениры или попробовать зимние угощения.

Прошлой зимой фестиваль «Путешествие в Рождество» посетили рекордные 18,6 миллиона гостей, что позволило ему стать самым масштабным праздником в Европе. К ежегодному квесту тогда присоединились около 90 тысяч участников. Они получили около 85 тысяч подарков, среди которых были билеты в кино, модные аксессуары и сладости.




www.moscowalk.ru