Пешеходный тоннель и платформу построят на станции МЦД-1 Хлебниково


Новая платформа и тоннель для пешеходов появятся на станции Московских центральных диаметров Хлебниково (Белорусско-Савеловский маршрут).

— На втором этапе реализации проекта МЦД коллегами из РЖД, будет продолжена работа по реконструкции станций. В рамках этой работы до 2024 года на станции первого диаметра Хлебниково запланировано строительство новой пассажирской платформы и пешеходного тоннеля, — пояснили в ведомстве.

Там напомнили, что остановочный пункт находится в районе Долгопрудный, где расположены еще 4 станции МЦД-1: Новодачная, Долгопрудная, Шереметьевская и Водники. Появление нового транспорта обеспечило более чем 100 тысячам жителей возможность комфортно добираться до разных точек Москвы.

Уточняется, что продолжительность поездки до центра города не превысит 45 минут. Стоимость передвижения составит 45 рублей при использовании карты «Тройка». Пересадка на метро и МЦК будет бесплатной.

Движение по первым двум диаметрам МЦД-1 и МЦД-2 запустили 21 ноября 2019 года. В течение первых двух месяцев было совершено свыше 24 миллионов поездок, количество пассажиров увеличилось на 11 процентов.Об этом рассказали в пресс-службе Департамента транспорта столицы.




www.moscowalk.ru