Новый фестиваль "Вам, Любимые" пройдет с 7 по 9 марта


Фестиваль «Вам, Любимые» проходит в Москве впервые.

Он организован в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» и развернется на 14 площадках в центре столицы: на площади Революции, Манежной площади и пространстве между ними, на Тверской и Пушкинской площадях, в Новопушкинском сквере, Камергерском переулке, на Школьной улице, а также на Страстном, Петровском, Рождественском, Сретенском и Тверском бульварах (на Тверском бульваре откроются сразу две площадки).

Все три праздничных дня площадки фестиваля будут открыты с 10.00 до 22.00!

Среди творческих развлечений, которые предложат гостям - кулинарные мастер-классы, занятия во флористических мастерских и «фабриках подарков».

Так, к примеру, в «Студиях красоты» на Манежной и Пушкинской юные гости фестиваля смастерят подарки для мам: сделают ароматные саше и «шипучки» для ванн, украсят косметичку, расческу и карманное зеркало. На переходе от Манежной площади к площади Революции, на Тверском бульваре (около памятника Тимирязеву), на Рождественском бульваре и на Школьной улице можно будет составить дизайнерский цветочный букет. На Страстном бульваре гостей научат высаживать гиацинты и горную лаванду в кашпо и создавать букеты из сухоцветов. На Петровском бульваре сделаем открытку из живых цветов, поздравительный альбом с теплыми пожеланиями и практичную и красивую сумку-шопер. А еще на Манежной площади, площади Революции и переходе между ними, а также на Тверском бульваре, Школьной улице и в Камергерском переулке откроются кулинарные школы.

Мастер-классы будут идти с 12.00 до 18.45.

В рамках уличной программы посетительницам фестиваля будут читать стихи поэтов Серебряного века. И всем без исключения предложат посмотреть интерактивные представления, а также поучаствовать в конкурсе на лучший комплимент!

Кроме того, в центре столицы - в Новопушкинском сквере и на Тверской площади - продолжат свою работу фестивальные катки.




www.moscowalk.ru