Московский зоопарк закроется до 10 апреля из-за коронавируса


Московский зоопарк закроется для посетителей с 17 марта до 10 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса.

"Мы вынуждены пойти на это ради вашей безопасности. Однако наши животные останутся рядом", – отметила Акулова, напомнив, что за большими пандами Жуи и Диндин можно наблюдать в онлайн-трансляции на сайте.

В ближайшем будущем таких трансляций станет больше. С завтрашнего дня подключат борнейских орангутанов, равнинных горилл и белых медведей.

Открытый лекторий переведут в режим онлайн-трансляций в социальных сетях. В частности, в онлайн-режиме будут функционировать биологический кружок "Манулята" и кружок английского языка "Начинающий путешественник".

Остаются открытыми для посещения центр воспроизводства редких видов животных под Волоколамском и филиал зоопарка в Великом Устюге.

Ранее в Москве ввели новые ограничения в связи с новыми случаями заражения коронавирусной инфекцией. В частности, запрещается проведение любых досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек единовременно.

До особого распоряжения приостанавливается работа кружков и секций "Московского долголетия". Также это касается других мероприятий, которые проводятся на базе городских центров социального обслуживания. С 21 марта общеобразовательные и спортивные школы, а также учреждения дополнительного образования будут закрыты.

Столица находится в режиме повышенной готовности в соответствии с указом Сергея Собянина. Всех, кто вернулся из стран со сложной эпидемиологической обстановкой, отправляют на двухнедельный карантин, сообщила в Instagram директор зоопарка Светлана Акулова




www.moscowalk.ru