Московский велопрокат заработает в этом году раньше


Департамент транспорта Москвы обратился к Банку ВТБ и компании «Велобайк» для проработки вопроса более раннего открытия велопроката в этом году.

Исходя из опыта других городов мира – доступность велосипедов снижает количество передвижений на метро и наземном транспорте. Это как никогда актуально, учитывая борьбу с вирусами. Например, в марте 2020 года в Нью-Йорке число поездок на велосипедах увеличилось более чем на 50% к уровню прошлого года.

Согласно информации Велобайка – они начинают подготовку к открытию, и половина велосипедов будет доступна для пользователей уже 10 апреля. С 17 апреля будут доступны все существующие станции Велобайка.

Оператор городского проката Москвы будет обрабатывать велосипеды, пользователям также рекомендуется обеззараживать сидение и руль самостоятельно.

В 2019 году велосипедисты совершили пять миллионов поездок по городу – почти на 17 процентов больше, чем в 2018 году. Например, за две недели ноября велосипеды взяли напрокат более 90 тысяч раз, что говорит о большом спросе на работу Велобайка в Москве поздней осенью.




www.moscowalk.ru